2 травня 2021 09:34
6

Буяльский обошел Максимова, Алиева и Гармаша в рейтинге бомбардиров "Динамо"

Матч против "Ворсклы" стал настоящим бенефисом для атакующего хавбека "Динамо" Виталия Буяльского. Выведя команду в статусе капитана команды, он еще в первом тайме оформил хет-трик. Это позволило новоиспеченному чемпиону победить полтавчан с общим счетом 5:1.


Благодаря "трюку со шляпой" Виталий существенно продвинулся в рейтинге бомбардиров "Динамо" в чемпионатах Украины. Сейчас на его счету 26 результативных ударов. Он опередил таких игроков клуба, как Юрий Максимов (23) и Александр Алиев (24), а также сравнялся с Александром Хацкевичем.

Сейчас у Буяльского на один гол больше, чем у Беньямина Вербича и Дениса Гармаша, у которых по 25 забитых мячей.

Самым результативным в карьере Виталия был прошлый сезон, когда он забил девять голов. В текущем на его счету "всего" пять результативных ударов.

1. Сергей Ребров - 113 голов, 242 матче
....
15. Артем Беседин - 30 голов, 81 матч
16. Исмаэль Бангура - 28 голов, 46 матчей
17. Клебер - 28 голов, 74 матча
18. Флорин Чернат - 28 голов, 129 матчей
19. Александр Хацкевич - 26 голов, 135 матчей
20. Виталий Буяльский - 26 голов, 145 матчей
21. Денис Гармаш - 25 голов, 193 матчей
22. Дьемерси Мбокани - 25 голов, 54 матча
23. Беньямин Вербич - 25 голов, 70 матчей
24. Александр Алиев - 24 гола, 86 матчей
25. Юрий Максимов - 23 гола, 65 матчей

К слову, всего в матчах чемпионата Украины Буяльский забил 29 голов, ведь еще трижды он отличился выступая на правах аренды за ужгородскую "Говерлу".
Виталик забивает тогда, когда нет сильного ЦН.
Согласен со всеми, прогресс есть в этом сезоне, но нужна стабильность. Это проблема в голове, если тренер не так посмотрел, то футболист уже расстроился и как следствие теряется на поле. Опытный психолог или психотерапевт держал бы всех тонусе. Для сборной опять же нужна стабильность.
У Виталика проблемы с психологией! Если матч ничего не значит - он феерит, когда важный матч - он теряется на поле! Динамо в целом, то есть всем игрокам сильно не хватает психолога такого как ВВЛ. Могли бы взять в штат опытного специалиста.
Сховати
Дмитрий, Вы не правы, как раз в этом сезоне Виталик много раз именно в важных матчах отдавал голевые или забивал голы !
Дмитрий, мне кажется тут дело скорее в игровых особенностях Буяльского. Чтобы его сильные качества работали, в игре команды должны быть определенные условия. В конце концов в сборную его Шевченко почему-то не берет. Хотя честно говоря, и трудно до конца понять, почему, особенно после таких матчей :-)
Дмитрий, согласен, так и есть. Хотя есть в этом сезоне подвижки в лучшую сторону, но нужно работать и будет толк, тренер в него верит это даёт силы.