28 квітня 2021 21:59

"Атлетик" упустил победу над "Вальядолидом"

В матче 33-го тура испанской Примеры «Атлетик» Бильбао сыграл вничью с «Вальядолидом». Встреча проходила на стадионе «Сан-Мамес» в Бильбао и завершилась со счётом 1:1.

На 14-й минуте счёт открыл нападающий «Атлетика» Хон Морсильо. На 70-й минуте форвард «Вальядолида» Фабиан Орельяна сравнял счёт, ему ассистировал Оскар Плано. Спустя шесть минут полузащитник басков Рауль Гарсия вывел хозяев вперёд, голевую передачу отдал Иньяки Уильямс. Нападающий «Вальядолида» Шош-Зальман Вайссман восстановил равновесие на 85-й минуте, ему ассистировал Сайди Джанко.

«Атлетик» набрал 42 очка и занимает девятое место в турнирной таблице Примеры. Шесть из семи последних матчей чемпионата баски сыграли вничью. «Вальядолид» (30) - на 17-м месте.

Примера

33-й тур

Атлетик Б - Вальядолид 2:2

Голы: 1:0 Морсильо – 14'   1:1 Орельяна – 70'   2:1 Гарсия – 76'   2:2 Вайссман – 85'.