27 квітня 2021 14:12
3

Мирча ЛУЧЕСКУ: "У меня 36 трофеев, даже 37. Но Гвардиола обгонит нас с Фергюсоном"

Главный тренер "Динамо" Мирча Луческу в интервью gsp.ro рассказал об изменениях в команде и своих достижениях.


- Насколько велика дистанция от второго места к первому?


- Она огромная. Это как сотня метров в легкой атлетике. Со временем все решает лишь доля секунды. Это требует большой работы.

- Что изменилось в "Динамо"?


- Интенсивность тренировок, методы и индивидуальные беседы. Только благодаря бесчисленным беседам нам удалось заложить прочный фундамент и вернуть веру футболистам в свои силы. Футбол - это игра, которая требует импровизации. Но все начинается с прочной основы и отличной организации.


- Кажется, что вы всегда возбуждены.


- Я мог бы держаться подальше от давления, но я не могу жить в полном спокойствии. Такой я человек. Я мог бы тренировать в Румынии, но мне нужно было противостояние на высшего уровне. Некоторые считают меня легендой, но я не согласен. Не хочу быть легендой, я хочу жить!

- В прошлое воскресенье Гвардиола выиграл свой 30-й трофей в карьере. У вас их 34. Если выиграете Кубок Украины, будет 35 трофеев. Пеп сможет догнать вас?


- Во-первых, сейчас у меня не 34, а 36 выигранных трофеев. Институт футбольной статистики также учитывает два выхода в высший дивизион с первого места с "Корвинулом" и "Брешией". А вообще, если быть более точным, то у меня все 37 трофеев.

- Какой был 37-м?

- Когда мы выиграли Кубок в матче против "Стяуа". Мы выигрывали, а команда соперника ушла с поля. Так что они все еще должны мне трофей.


- А что насчет Гвардиолы?


- В конечном итоге он догонит и меня, и Фергюсона. Учитывая то, в каком темпе он побеждает, это не будет проблемой. Гвардиола умен и всегда приходит туда, где может построить свою команду. Туда, где у него будут все ресурсы. Вся его карьера проходила на высшем уровне. В "Барселоне", "Баварии" и "Манчестер Сити". Думаю, так будет до конца.

- Энтони Хопкинс в 83 года стал самым возрастным актером, который получил Оскар. Где остановится Мирча Луческу?


- Мне очень нравится Хопкинс как актер. Это человек редкого ума. Конечно, он талантлив, но при этом и умен.


- Когда вы остановитесь?


- Если мой азарт и энтузиазм будут на прежнем уровне, то никогда.

Здоровья Вам и удачи, Мирча Михайлович!
Долгих лет карьеры и столько трофеев с Динамо сколько Гвардиоле и не снилось!)
Ахахах последняя фраза крутая, Мирча ТОП!