22 квітня 2021 20:15
1

Владелец "Бордо" заявил, что больше не желает финансировать клуб

Американская компания King Street, владеющая «Бордо», заявила, что больше не хочет финансировать клуб.


«Экономическая ситуация, связанная с пандемией коронавируса, а также проблемы с вещателем Mediapro привели к беспрецедентному падению доходов французских футбольных клубов.

Эти события привели к финансовым последствиям, которые уже сейчас сильно бьют по клубам, ведь в прошлом году не был доигран чемпионат. За эти последовали большие потери в доходах.

Поскольку «Бордо» также подвергся большому влиянию всех этих событий, акционер King Street, вложивший в клуб 46 млн евро после получения акцией, сообщил, что больше не хочет заниматься поддержкой «Бордо» и выделять финансы на его нынешние нужды, а также на потребности в будущем.

Эти обстоятельства заставили президента поместить под защиту Коммерческого суда Бордо. По этому случаю был назначен специалист, который будет нести ответственность за помощь «Бордо» в этой ситуации. Клуб будет заниматься поиском дальнейших решений», – сказано в заявлении.

В начале марта сообщалось, что компания King Street хочет продать клуб.
Такими темпами глядишь у футболистов станет з/п более адекватной, соизмеримо значимости и полезности их профессии для общества.