20 квітня 2021 08:17
4

"Не кажется ли вам, что "Динамо" уже прошло адаптацию?". Журналист - о создании Суперлиги и выплатах от УЕФА за участие в еврокубках

Журналист Игорь Линник - о создании Суперлиги.


- Если после создания Суперлиги платежи УЕФА клубам за участие в еврокубках существенно сократятся, то не кажется ли вам, что киевское "Динамо" уже прошло адаптацию и научилось работать в условиях умеренного бюджета?


А вот что делать "Шахтеру"? И нужен ли он - в таком экспортно-ориентированном виде - вообще?


И разных таких вопросов - ух, как много... - написал Линник на своей странице в Фейсбуке.

"в таком экспортно-ориентированном виде" ... а кто сказал,что "экспортно-ориентированные" клубы,после создания "СЛ" будут в проигрыше? Клубам участникам "СЛ" никто же не запрещал покупать игроков,а учитывая финансы,которые они там будут получать,то скупать они смогут всё и вся,что блеснет на футбольных полях Европы и не только,особо "не парясь" про завышенную цену...так что "экспортно-ориентированные" клубы могут наоборот оказаться в выигрыше,перепродавая засветившихся футболистов.
Ох и фантазии будоражат головы! Мы раз в 5 лет выигрываем чемпионат, а уже такие громкие слова. Вот к этому событию мы точно адаптировались. Нужно уже думать о следующем сезоне и естественно защищать титул.
Сховати
Пацанюра, тебе ещё в этом году для чемпионства надо три очка взять, а ты уже за следующий говоришь. Формальность - но без нее никуда.
Сховати
RBaggio, отож!