19 квітня 2021 10:16
16

Стал известен формат проведения европейской Суперлиги

Стал известен формат проведения европейской Суперлиги, о присоединении к которой сообщили сразу 12 топ-клубов мира. Об этом сообщается в пресс-релизе турнира.


- К участию будут допускаться 20 клубов в формате — 15 клубов основателей и пять команд, которые станут классифицироваться ежегодно на основе результатов предыдущего сезона.


- Все матчи будут проводиться в середине недели, клубы продолжат соревнования в соответствующих национальных лигах, сохраняя традиционный календарь, который находится в центре клубной жизни.

- Сезон будет начинаться в августе с участием клубов в двух группах по десять команд, которые сыграют в два круга.

- Три лучших команды из каждой группы автоматически проходят в четвертьфинал. Команды, занявшие четвёртое и пятое места, сыграют в дополнительном двухматчевом плей-офф. Далее, непосредственно до финала, команды ожидают двухматчевые игры навылет. Финал состоится в мае на нейтральном поле.


- В ближайшее время после старта мужских соревнований будет запущена соответствующая женская лига, которая станет способствовать продвижению и развитию женского футбола.


Отмечается, что клубы-основатели с нетерпением ждут возможности обсудить с УЕФА и ФИФА лучшие решения для Суперлиги и мирового футбола в целом. Участие в Суперлиге подтвердили такие топ-клубы, как «Милан», «Арсенал», «Атлетико», «Челси», «Барселона», «Интер», «Ювентус», «Ливерпуль», «Манчестер Сити», «Манчестер Юнайтед», мадридский «Реал» и «Тоттенхэм».
Идиотизм и дискриминация других клубов. Надо зарубить эту идею на корню.
А как будет происходить "...классифицироваться ежегодно на основе результатов предыдущего сезона"?
Сховати
Кепа, Ну выиграл АПЛ, Серию А или Ла Лигу - добро пожаловать в Суперлигу на новый сезон. Они все же надеются что федерации национальные не выкинут клубы-учасники из внутренних турниров. Они сами потеряют, кто будет смотреть АПЛ если там центральным матчем сезона будет Лестер-Эвертон, а в Ла Лиге Вильярреал-Севилья. Уверены что федерации включат заднюю, чтоб не потерять своих лидеров, ладно одну команду исключить, а лучшую треть АПЛ это убить самого себя. Им главное федерации переламать, а УЕФА их особо и не волнует, без Лиги чемпионов они и так хотят обойтись. Думаю так и будет, останутся нормальные чемпионаты, просто топ-клубы вместо ЛЧ будут играть в Суперлиге, ну а те кто послабее уже в ЛЧ, который станет формально вторым по сие еврокубков.