19 квітня 2021 08:09
7

Мирча ЛУЧЕСКУ: "Я тоже не ожидал сразу таких результатов от "Динамо"!"

Главный тренер «Динамо» Мирча Луческу в интервью Telekom Sport рассказал о борьбе за чемпионский титул, победе над «Шахтером» (1:0) и успехах своей команды.


- Если бы «Шахтер» выиграл, у них были бы серьезные шансы на титул. Но победили мы, и это особенный случай, учитывая, что в прошлом году «Динамо» отстало от горняков на 23 очка.


У нас не было никаких трансферов, а «Шахтер» дважды осенью обыграл в Лиге чемпионов мадридский «Реал», но… Я очень доволен профессионализмом своих игроков, их успехами, но как человек я не могу сказать, что бы счастлив после этой победы.


Эмоции и успехи в «Шахтере» невозможно забыть, ведь я работал там 12 лет. Это как с игроками, которые не очень рады, когда забивают своим бывшим клубам. Мне было нелегко смириться с победой над бывшей командой, это все на эмоциональном уровне.


Насколько я помню, когда начинал тренировать «Динамо», у нас было всего 8 игроков в составе. Был разгар пандемии коронавируса, также многие футболисты получили травмы, и у нас было много проблем. Это было совсем непросто.

Игроки много отдали, они были пересыщены и потеряли дух победителя. Их менталитет был настроен на борьбу за 2-3 места в чемпионате, поэтому мне нужен был результат, чтобы мы добились успеха. Могу сказать, что я тоже не ожидал сразу таких результатов, ведь приехал для того, чтобы просто реанимировать эту команду, - сказал Луческу.

Иногда приходит мысль , что не будь у нас в те времена Лобановского ,не было бы кучи потерянных лет с "его конспектами "....
Еще раз доказательство того, что с Хацкевичем и Михайличенко комманда даунгрейд совершила
Кто как бы не относился к Луческу, но он сказал правду, именно реанимировать, последний был Ребров с которым Динамо показывало прогресс, а Мирча не просто реанимирует он ещё и учит системному подходу к футболу как игроков, так и молодых тренеров Динамо. То, что постоянно делал маэстро Лобановский !!!
Ностальгия по кротам видна... Интересно, как поступит Луч если ахметка предложит контракт? Возможен такой поворот?
Сховати
Александр, думаю врятли! Ахметов будет нанимать молодого и перспективного тренера скорее всего.
Возможен. У кротовни главный вектор это подгадить "Динамо", а все остальное потом.
Фраза про реанимацию наверняка как мёд для ушей Михайличенко и Хацкевича )))