17 квітня 2021 21:19
111

"Шахтер" - "Динамо" 0:1. До чемпионства осталась одна победа!

"Шахтер" - "Динамо" 0:1


"Шахтер": 81. Трубин - 22. Додо, 4. Кривцов, 77. Бондарь, 22. Матвиенко - 6. Степаненко, 27. Майкон, 8. Маркос Антонио, 11. Марлос, 19. Соломон - 10. Мораес
Запасные: 30. Пятов, 50. Болбат, 49. Витао, 5. Хочолава, 28. Сиприано, 61. Судаков, 14. Тете, 99. Фернандо, 9. Дентинью

"Динамо": 1. Бущан - 94. Кендзера, 25. Забарный, 4. Попов, 16. Миколенко - 18. Андриевский, 8. Шепелев, 29. Буяльский, 20. Караваев, 14. де Пена - 41. Беседин
Запасные: 71. Бойко, 10. Шапаренко, 15. Цыганков, 19. Гармаш, 22. Родригес, 23. Сидклей, 24. Тымчик, 34. Сирота, 89. Супряга


"Шахтер" - "Динамо" ON-LINE


Превью


Сегодня в центральном матче 22-го тура чемпионата Украины "Динамо" на НСК "Олимпийский" встретится с "Шахтером" и в случае победы может практически решить исход борьбы чемпионства в свою пользу.

За пять туров до завершения сезона Премьер-лиги киевляне лидируют в турнирной таблице, опережая горняков на 7 очков. Подопечные Каштру сохраняют математические шансы на золотые медали, но поражение или даже ничья в сегодняшней встрече сведет их к минимуму.

Что касается очных противостояний "Динамо" и "Шахтера" в нынешнем сезоне, то их было два. В матче за Суперкубок Украины "бело-синие" победили со счетом 3:1, а в 9-м туре чемпионата уступили 0:3.


Впрочем, тогда состав киевлян был существенно ослаблен из-за вспышки коронавируса в команде. Плюс после удаления Сидорчука динамовцы играли в меньшинстве весь второй тайм.


Что до нынешних кадровых потерь "Динамо", то сегодня киевлянам придется обойтись без своего капитана. Сидорчук отбывает дисквалификацию за 4-ю желтую карточку, полученную прошлом матче с СК "Днепр-1".


Неприятную травму носа в той же игре с днепрянами получил Забарный, но защитника подлатали, и он вернулся в общую группу. Другой важный игрок для "бело-синих" Цыганков, по данным СМИ, восстановился после повреждения и готовился к поединку с "Шахтером".


У горняков тоже есть потери. Из-за проблем со здоровьем на поле не смогут появиться Степаненко, Коноплянка и Исмаили. Также сегодня "Шахтер" объявил о досрочном прекращении сотрудничества с Тайсоном.


Отметим, что матч между горняками и динамовцами на НСК "Олимпийский" пройдет без зрителей на трибунах.

Ориентировочный состав "Динамо":


Бущан - Кендзера, Попов, Сирота, Миколенко - Андриевский, Шапаренко, Буяльский, Караваев, де Пена - Беседин


Главным арбитром встречи назначена хорошо знакомая динамовцам Катерина Монзуль.


Транслировать игру будет канал "Футбол 1". "Динамомания" проведет текстовую онлайн-трансляцию. Начало в 19:30.

Надо ещё 1-2 забивать.
Каштру очень злой)
Андриевский просто зверь)
решили поиграть в типо честное судейство)
Сховати
Суповой набор, Сливают Каштру, чтоб нового назначить без зазрения
Карлитос) Карлсон, Карлисончик)
Монзуль левый пенальти дала
Сховати
в колено въехал
Бан
FCDK, он локтем толкнул в спину
а пенка то была...)))
Откровенно такого слабой шахты я не помню, нужно закрывать вопрос чемпионства сегодня. У наших план ясен вымотать и дать бой во втором, надеюсь выйдет.
Динамо не може вийти з оборони в атаку,знову безглузді перепасовки між центральними захисниками без просування вперед,проблема першого пасу і слабка гра центральних півзахисників нікуди не ділася
Выходим 2 в 3.Беседин показывает ,что готов отдавать в свободную зону,а Шепелев трусцой бежит..ну что за футболист...