16 квітня 2021 08:08
15

Football.London назвал сумму, которую "Динамо" может заплатить "Вест Хэму" за Ярмоленко

Football.London, ссылаясь на журналиста Педру Алмейду, утверждает, что ближайшим летом Андрей Ярмоленко может вернуться в киевское Динамо, пишет zbirna.com.

Издание сообщает, что наставник Вест Хэма Дэвид Мойес планирует серьезную летнюю перестройку состава, в котором, судя по всему, не найдется место 31-летнему атакующему полузащитнику сборной Украины.


Коллеги уверяют, что существует две явные причины возможного скорого ухода Ярмо из ВХЮ: его больничный лист травм и одна из самых высоких зарплат в команде (более 100 000 фунтов стерлингов в неделю). Дескать, разгрузив продажей Андрея зарплатную ведомость, Мойес может реинвестировать эти деньги в оклады других, более молодых и крепких исполнителей.


Опять же, по информации вышеназванного журналиста, переговоры между Вест Хэмом и Динамо уже велись (ведутся). Парни из FL полагают, что Молотобойцы могут выручить от возвращения в Киеве Ярмоленко 5—6 млн фунтов.

Добавим, что действующий контракт Андрея с лондонским клубам истекает летом 2022 года.

5-6 лямов фунтов? :)))) за игрока которому 31 год + такие серьёзные травмы в последние годы? Ничего не имею против Ярмоленка, он в отдельных матчах усилит команду, но как часто он поможет? Пока это вложение видится как выбросить лишние деньги. Но с другой стороны,