15 квітня 2021 23:55

"Арсенал" разгромил пражскую "Славию" и вышел в полуфинал Лиги Европы

Фото - Depositphotos.com

В ответном матче 1/4 финала Лиги Европы пражская «Славия» принимала лондонский «Арсенал». Встреча прошла на стадионе «Эден» в Праге и завершилась разгромной победой гостей со счётом 4:0.

На 18-й минуте встречи счёт открыл вингер «канониров» Николя Пепе. Через три минуты гости увеличили своё преимущество — нападающий Александр Ляказетт реализовал пенальти. На 24-й минуте полузащитник «Арсенала» Букайо Сака с линии штрафной низом пробил в ближний угол ворот и мяч залетел в сетку, проскочив под опорной ногой голкипера хозяев. Окончательный счёт на 77-й минуте установил Александр Ляказетт — французский нападающий «пушкарей», находясь в чужой штрафной, легко освободился от опеки защитника и неотразимо пробил в ближний угол ворот, оформив дубль.

Первый матч, прошедший на стадионе «Эмирейтс» в Лондоне, завершился вничью — 1:1. Таким образом, «Арсенал» вышел в полуфинал Лиги Европы, где сыграет с «Вильярреалом», а пражская «Славия» завершила выступление в турнире.

Лига Европы. 1/4 финала. 2-й матч
15 апреля 2021, четверг.

Славия П 0 : 4 Арсенал
Голы: 0:1 Пепе – 18'   0:2 Ляказетт – 21' (пен)   0:3 Сака – 24'   0:4 Ляказетт – 77'