14 квітня 2021 17:43

Сергей КОНОВАЛОВ: "Если "Динамо" опять проиграет "Шахтеру", но станет чемпионом, ничего страшного"

Уже в эти выходные пройдут матчи 22 тура чемпионата Украины. Центральной встречей станет битва Шахтера и Динамо на НСК Олимпийский. Экс-игрок киевлян Сергей Коновалов в интервью программе Футбол для чайников высказал свое мнение о предстоящем поединке.


«Игра Днепра-1 и Динамо вызывала у меня большие сомнения. Первый тайм показал, что Днепр-1 - хорошая команда, но чуть-чуть во втором тайме не хватило. Был прекрасный стадион, хорошее поле, но отсутствие болельщиков на трибунах сыграло свою роль. Динамо все-таки набрало ход и припарковать уже вряд ли кто-то сможет. Чемпионский второй тайм? Думаю, да. Это была та ключевая игра, которая расставила точки над «і».


17 апреля уже будет неважно, как закончится матч. Писать и накручивать будут, особенно перед игрой. Но посмотрите на турнирную таблицу и на разницу. Гандикап слишком большой. Шахтеру сдаваться не надо, все равно будет интересная игра. Где-то все равно остается большой ажиотаж вокруг матча. Да и маленький шанс всегда есть. Если Динамо опять проиграет Шахтеру, но станет чемпионом, ничего страшного. Главное - итоговая таблица. Это можно пережить».