14 квітня 2021 09:35

Экс-тренер "Шахтера" принял решение покинуть "Рому". Ранее сообщалось, что он вновь может возглавить горняков

Главный тренер «Ромы» Паулу Фонсека принял решение после завершения сезона покинуть римский клуб, вне зависимости от результатов, которых достигнет его команда.


В контракте Фонсеки, который истекает 30 июня, содержится пункт о пролонгации еще на сезон в случае выхода «Ромы» в Лигу чемпионов. Такая возможность для «волков» остается актуальной, но Фонсека даже в этом случае не согласится на активацию указанной опции, так как устал от постоянных склок в клубе, неразберихи и отсутствия полноценной поддержки со стороны руководства.

По имеющейся информации, у Фонсеки прямо сейчас есть три интересных для него предложения – два от клубов английской Премьер-лиги и одно из французской Лиги 1. В то же время, сам Паулу хотел бы остаться в Италии, где опосредованный интерес к нему проявляет руководство «Наполи». Впрочем, пока контактов у неаполитанцев с португальским тренером не было.

Напомним, ранее сообщалось, что «Шахтер» также заинтересован в возвращении Фонсеки, который может сменить на тренерском мостике своего земляка Каштру.