4 квітня 2021 08:13

Алексей ДРОЦЕНКО: "Ребята отдали все на поле"

Старший тренер «Динамо» U15 Алексей Дроценко прокомментировал поединок с донецким «Шахтером» U15 в рамках второго тура второго этапа Элит-лиги ДЮФЛУ (3:2).

- Какие эмоции после игры? О чем думали после того, как пропустили два гола?

- Ничего не думали, дальше продолжили выполнять тот план, который был перед матчем. В эпизоде с первым пропущенным голом была ошибка центральных защитников, сфолили и получили необязательный одиннадцатиметровый. Но это дети, эмоции. Проигрывая, мы не отступились от своего плана.


Ребята в Академии должны всему учиться, отбирать мяч один в один. Здесь футболисты готовятся к U19, дублю, первой команде, совершенствуются и с багажом переходят на ступеньку выше.


- Как вы относитесь к таком формату Элит-лиги, когда нужно играть с самыми сильными соперниками?

- Есть свои плюсы и минусы. Интересно играть, у каждой команды свой стиль. Сильные соперники, здесь нет проходных матчей и это самое главное. На каждую игру готовимся, чтобы показать хороший результат.


- Что сказали ребятам после матча?

- Поблагодарил, но объяснил, что нельзя так портить себе нервы и нам тренерам. Хорошо, что не остановились, вырвали победу и то, что каждый на поле выложился на 100% и принес пользу для команды. Сказал большое спасибо за то, что они отдали на поле все.