27 березня 2021 18:57
1

"Динамо" Киев - "Динамо" Бухарест 3:0. Отчет о матче. Когда проверка ближайшего резерва удалась

"Во имя спасения клуба" - именно под таким девизом прошел сегодняшний товарищеский матч между киевским и бухарестским "Динамо".

Еще 4 марта в прессе появилось сообщение, что при поддержке Мирчи Луческу бухарестское "Динамо" договорилось провести спарринг с киевлянами, все вырученные средства от которого пойдут на нужды страдающего от финансовых проблем румынского клуба.

В частности, руководство "Динамо" рассчитывало получить значительные деньги от продажи виртуальных билетов на этот матч, после чего инвестировать эту сумму на оплату лицензии на следующий сезон. Приблизительно 40 тысяч – именно столько виртуальных билетов и было реализовано в последствие.

Следует отметить, что все расходы по перелету и проживанию румынской делегации взяли на себя украинцы. Более того, команда из Бухареста поселилась на базе киевлян в Вите-Литовской, а Мирча Луческу взял на себя обязательство поужинать с теми болельщиками из Румынии, которые решили лично прилететь в столицу Украины и поддержать свой любимый клуб.

Для возглавляемых Мирчей Луческу киевлян этот матч также стал неплохой возможность проверить в деле ближайший резерв и получить необходимую игровую практику во время паузы на матчи сборных. В стартовом составе киевского "Динамо" с первых минут на поле вышли вернувшиеся из расположения сборной Украины Владимир Шепелев и Александр Тымчик, а также недавно восстановившиеся после травм Клейтон и Денис Гармаш.

Обе команды активно начали матч, стараясь не отсиживаться в обороне. Гости уже на первых минутах матча заработали право на опасный штрафной, но после подачи от Сореску мяч улетел за лицевую линию. Киевляне же ответили неточным ударом Леднева из пределов штрафной - Богдан пытался пробить с лету, но сделал это неудачно, отправив мяч в сторону трибун.

Следующий опасный момент в матч вновь создали киевляне, но де Пена после паса от Буяльского не смог точно пробить с очень острого угла, отправив мяч прямо в руки голкиперу. А уже через 7 минут хозяева все же открыли счет усилиями де Пены, который разрезающей передачей вывел Гармаша на ударную позицию, и самого Дениса, обыгравшего вратаря, но не пробившего, а отпасовавшего на дальнюю штангу, где в одиночестве находился Клейтон - 1:0!

Уже через пару минут киевские динамовцы могли удваивать счет, но после мощного удара Шепелева из-за пределов штрафной мяч полетел мимо створа ворот. Почти тут же де Пена с передачи Гармаша переправляет мяч в сетку ворот, однако арбитр фиксирует офсайд.

И все же хозяевам удалось забить второй мяч еще до перерыва. Это Леднев получил передачу от Тымчика и мощным ударом с линии штрафной пробил голкипера - 2:0 и полное преимущество киевлян в первом тайме!

Во втором тайме у киевлян на поле вместо игравшего и активно себя проявлявшего Дениса Гармаша вышел Владислав Ванат, Виталия Буяльского заменил Викентий Волошин, а Карлоса де Пену - Назар Волошин. Впрочем, появление на поле молодых талантов никак не сказался на игре "Динамо", которое продолжило играть все также активно, не давая гостям создавать моменты у ворот Бойко.

На 59-й минуте вышедший на поле Викентий Волошин наносил мощный дальний удар, но мяч полетел мимо ворот. И почти тут же моментом на момент ответили гости, но и Фаббрини, которого не успели накрыть защитники "Динамо", нанес неточный удар.

Едва не забил и Андриевский, к которому мяч попал после подачи углового. Но мощный удар с лету от Александра в прыжке парировал голкипер бухарестского клуба. По прошествии семи минут шанс оформить дубль в матче получил Леднев, однако его удару не хватило точности.

А что же гости? Несмотря на все их усилия, моменты у ворот "Динамо" возникали очень редко. Да и те, которые были, или не несли в себе никакой опасности, или создавались самими киевлянами, как в случае с неудачной скидкой мяча головой от защитника, на которую не сразу среагировал Бойко.

Следует отметить, что минуты с 60-й Мирча Луческу стал активно экспериментировать, выпуская на поле молодых футболистов. Так, болельщики смогли увидеть в деле Моргуна, Скорко, Михайленко, Биловара, Надольского, Кузыка, Хондака и Горбача. Для многих из них эта игра стала дебютной в футболке первой команды "Динамо".

На 90+1 минуте Назар Волошин вышел на свидание с голкипером, но не смог переиграть его, тем не менее заработав право на угловой. Угловой, после которого киевляне забили свой третий и последний мяч в этой встрече. Записал его на свой счет едва вышедший на замену Хондак, которому оставалось лишь подставить голову под хорошую подачу от углового флажка.

3:0 и побежденные, но добившиеся своей финансовой цели гости отправляются домой, а киевляне продолжают подготовку к матчу Премьер-лиги против "Александрии", который состоится 4 апреля.

Сегодня порадовали все. Конечно же делаем скидку на уровень соперника. Но все равно молодцы