26 березня 2021 13:38

"Динамо" U-9 - победитель турнира Odessa Cup-2021

Победив в полуфинале «Смену» 2:1, «Динамо» U9 на Odessa Cup, который проходит в Одессе, продолжило борьбу за победу и главный трофей.

В финальном матче подопечные Юрия Ястребинского и Сергея Беженара встретились с киевским «Чемпионом», который в параллельном полуфинале победил криворожский «Горняк» 4:0.

Судьбу встречи решили два гола которые наша команда забила в начале и в конце встречи и стала победителями соревнований.

Динамовцы с первых минут захватили инициативу и взяли мяч под свой контроль. «Чемпион» несколько раз приблизился к воротам нашей команды, но в защите юные динамовцы действовали слаженно и организованно, вовремя вступая в отбор мяча и делая перехваты. В первой половине тайма команды поочередно перехватывали мяч в середине поля. Но, если динамовцам удавалось завершать свои атаки ударами по воротам, то попытки «Чемпиона» были нейтрализованы на подступах к штрафной площади нашей команды или уже в ней.

Тренеры, как и в предыдущих матчах, меняли игроков целыми семерками, и это дало свой результат. Только впервые вышла «свежая семерка», нашим ребятам удалось забить: на 10-й минуте отличился Матвей Пляскин, который оказался самым расторопным в чужой штрафной площади. Пропустив мяч, соперник активизировался и создал несколько опасных моментов у ворот «бело-синих». В некоторых моментах выручил вратарь, а в некоторых - подстраховали защитники.

В целом, наша команда атаковала разнообразнее и была близка, к тому, чтобы забить второй раз, но мяч предательски пролетел рядом со штангой. Ближе к концу тайма динамовцы переместили игру к чужим воротам, но до перерыва отличиться так и не удалось.

Второй тайм также прошел динамично, в интересной и бескомпромиссной борьбе. Киевляне накатывали атаки на ворота «Чемпиона» одна за другой, но вратарь и защита оппонента ошибок не допускали и справлялись с нейтрализацией угроз. Справедливости ради следует отметить, что однажды «Чемпион» откровенно простил нашу команду, когда из выгодной позиции мяч каким-то чудом не оказался в сетке. Аще однажды здорово сыграл вратарь динамовцев, правильно заняв позицию и забрав мяч в руки.

А у противоположных ворот нашим футболистам каждый раз совсем немного не хватало точности, а незадолго до финального свистка мяч после прекрасного удара нашего игрока в створ голкипер перевел на угловой. Последние минуты остались за «бело-синими», которые создали просто бесчисленное количество перспективных моментов у чужих ворот. Наконец, замечательный по красоте удар удался Ульченко, который поставил эффектную точку в матче - 2:0. Сразу после этого прозвучал финальный свисток.

Примечательно, что финальный поединок получился эмоциональным, на поле кипели нешуточные страсти. Поэтому после его завершения радости маленьких динамовцев не было предела. Они искренне улыбались и выглядели счастливыми.

Отметим, что в матче за третье место криворожский «Горняк» уступил киевской «Смене». Так что весь пьедестал заняли столичные команды.

После завершения турнира состоялась торжественная церемония награждения участников и победителей соревнований. Организаторы турнира отметили ценными наградами лучших игроков в различных номинациях.

Среди них оказались и представители нашей команды. Лучшим полузащитником турнира стал Назарий Ульченко. А лучшим игроком турнира в целом был признан Даниил Трегубчук!

Также наша команда получила от организаторов кубок и золотые медали соревнований.