25 березня 2021 08:29

"Динамо" U-9 вышло в полуфинал Odessa Cup с первого места в группе

В заключительном матче группового этапа детского футбольного турнира Odesa Cup «Динамо» U9 встречалось с СДЮШОР «Чайка» (Черкассы).

Отметим, что на турнире команды играют в формате 7 полевых игроков + вратарь, а таймы длятся по 25 минут.

Накануне наша команда почти обеспечила себе выход в полуфинал, обыграв киевскую «Смену-Оболонь» 11:0 (голами отметились Севрук, Пляскин, Трегубчук - 3, Астион, Лебедь, Терещук, Иващенко, Всесилишин, Ульченко) и криворожский «Горняк» 4:0 (голы забивали Трегубчук - 2, Пляскин - 2).

Игра с «Чайкой» оказалась непростой по завершилась боевой ничьей 1:1. В середине первого тайма в составе киевлян отличился Трегубчук после хорошего флангового прострела, сыграв на опережение и не оставив шансов вратарю. А сравнять счет соперник смог во второй половине встречи. Ведя в счете, динамовцы создавали хорошие моменты у ворот соперника, но реализовать их не удалось. После перерыва динамовцы немного устали, поэтому соперник выровнял игру и смог отличиться после углового. Наш защитник не успел сыграть в мяч, а вратарь опрометчиво вышел из ворот, если говорить «по-футбольному» - не доиграли момент до конца.

В целом, соперник играл просто, за счет длинных передач, защитники просто били мяч вперед. Динамовцы же пытались демонстрировать комбинационный футбол, играли через передачи и искали свободные зоны. Им каждый раз приходилось подбирать мяч и разворачивать свои атаки.

- Пока к ребятам претензий нет, - отметил после игры тренер «Динамо» U9 Юрий Ястребинский, - в этом возрасте они еще учатся. Забить удалось Трегубчуку - наш нападающий хорошо нацелен на ворота. У него не все получается, но желание забить у него огромное. Во время матчей стараемся делать ротацию, меняя игроков «семерками», поэтому все футболисты получают примерно одинаковое количество времени на поле. Также на соревнованиях разрешены обратные замены, и мы охотно пользуемся этой опцией, давая возможность играть всем детям, независимо от того, хорошо у них получается или не очень. Считаю, это поможет им расти и прогрессировать.

Кроме матчей самого турнира, мы еще договорились о товарищеских встречах, ведь многие команды хотят сыграть с нами.

Отметим, что полуфинальные поединки состоятся завтра, 25 марта.