19 березня 2021 22:33
6

Блогер: "Соперник запер киевлян на своей половине, а у "Динамо" ответа нет..."

Блогер Михаил Смоловой продолжает анализировать матч "Вильярреал" - "Динамо" (2:0).


- Усреднённые позиции, распределение атак и передач


За оккультизм поговорили, теперь о футболе. Максимально просто:

- 43% всех передач киевляне выполняли либо в первую треть, либо в первой трети
- лидер команды по количеству передач вперёд у нас...Георгий Бущан - 18

Тут хоть Месси, тут хоть Мбаппе, соперник запер нас на своей половине, а у Динамо нет ответа...

На Беседина ещё можно пулять, рассчитывая, что он может зацепиться. Но с кем-то другим это не проходит, потому и не пробуют:

- Жерсон в первом тайме проиграл 3 из 4 (до него дошло всего 37.5% всех передач)
- Супряга проиграл все 3 дуэли в атаке во втором тайме (до него дошло всего 36.8% всех передач)

Беседин в Киеве выиграл 5 из 8 (63%) и дошло до него 54.8% передач.

Всё, что смогло Динамо - выдать хороший темп (17.73 передачи в минуту) и адекватную продолжительность владения (5.16 передач), но всё БЕЗ продвижения:

- 77 точных передач вперёд при 96 вперёд в Киеве
- 66 точных передач назад при 67 назад в Киеве
- 195 точных передач назад при 146 в Киеве

Для большей наглядности:

- 21 точная в последнюю треть после 30 в Киеве
- 32 точных с продвижением после 53 в Киеве

Внимание: в Киеве выполнено 411 передач, а вчера на 53 (!) больше - 464. Но почти весь прирост - поперёк...

Без Шапаренко и с Шапаренко - это разные команды.
Без Беседина и с Бесединым - это разные команды.

Увидев старт с Андриевским и Жерсоном, рассчитывал, что в Динамо что-то придумали под этих футболистов: один отлично пуляет, второй бежит, как обычно бежит дефолтный всадник без головы.

На выходе:

- только 2 офсайда при 4 в Киеве
- только 29 длинных точных передач при 37 в Киеве

Вышел рандомный набор игроков, который не понимал на уровне системы, как им перейти центр поля при наличии помех:

- 43 попытки индивидуального прессинга от испанцев вчера
- 24 попытки было в Киеве

Есть давление - нет Динамо. И это не столько вопрос «индивидуального мастерства/уровня/класса», сколько простого образования и выучки.

Сирота, например, долго не думал (0 передач под давлением), он пасовал Миколенко (9 передач под давлением). Разочек Миколенко и исполнил. Но ему можно, он уже года два, как играет в Милане... - написал Смоловой в своем телеграм-канале.


Хотелось напомнить блогеру Смоловому!
Читаю вас,интересный анализ,раскладки,Но после Хацкевича и Михайличенко кто нибудь думал( объективно),что Динамо под руководством Луческу,за короткое время,завоюет Суперкубок Украины,пройдёт в Лигу Чемпионов,займёт третье место в группе и весной будет выступать в Лиге Европы,пройдёт 1/8 и завершит европейский сезон в 1/4 ЛЕ.
При этом, Динамо находится на первом месте в чемпионате Украины,опережая шахту на 4 очка и продолжает борьбу в КУ!
И самое интересно,что это сделали те же игроки,которые играли и при Хацкевиче,и при Михайличенко!
О чём это говорит?
Правильно, пригласили того тренера,который навёл порядок в команде и если усилим Динамо точечно,то будут и другие,ещё более положительные результаты!
Сховати
П.С. Прошу прощения, ошибся в ЛЕ 1/16 вместо 1/8,и 1/8 вместо 1/4
Сховати
Алекс, да при чем тут думали или нет. Смоловой пишет разборы и детально их анализирует, объясняет причины поражения. Проблемы игрового плана были у всех наставников до Луческу и при Луческу остаётся аналогичными. Безусловно, контраст на фоне прошлых лет ощутимый, но не стоит долго сидеть на лаврах, давайте хотя бы завоюем чемпионство. В этом сезоне Динамо откровенно говоря фартит по всем раскладам, это очень важно в футболе, особенно когда команда и тренерский штаб прилагает максимум усилий и заслуживает этого фарта. Луческу ещё способен дать огня, но насколько хватит его это уже будет зависеть от Суркиса. Банально после чемпионства у игроков подсядет мотивация, это уже проблема исходя из того, что в команде 15 человек. Кто-то из игроков посчитает, что 1/8 ЛЕ это максимум и снизит обороты, поэтому нужны ресурсы для того, чтобы игроки видели, что растет клуб. Нужно учитывать возраст Луческу, что он не сможет уже три года строит команду и сидеть на голодном пайке. Для него важны трофеи на внутренней арене, которые позволяют оценивать его работу. Мотивация Луческу тоже зависит от Суркиса, готов ли Суркис потратить деньги на команду?
За Миколенко обидно, действительно Сирота— Миколенко было топ направление, Сирота по-взрослому, в одно касание переправлял на него, но дальше— все.... Где его прорывы по флангу? Он даже мяч принять не всегда мог. Детские ошибки, растерянность.... что—то с ним не то. А вот Сирота очень понравился. Сколько раз блокировал. В центре защиты хоть и молодые, но очень перспективные игроки. Могло быть намного хуже с такой игрой и реализацией
Блогеру для роздумів: це сталося у 1/8 фіналу ЛЄ.
А що було ще рік тому із цими самими хлопцями у складі?
Ото ж, не трендіть з розумним виразом на пиці.
Думаю, после киевкого матча Луческу всё понял и не рассчитывал на удачный результат в испании. Поэтому и такой состав . Он уже готовился к ЧУ. Берёг игроков. Дал отдохнуть Шапаренко и Беседину. А после первого пропущенного всем стало всё понятно . Потом второй и Луческу поменял половину состава, дав поиграть на таком уровне нем, у кого мало игровой практики и дав отдохнуть основным.
И по-своему он прав. Как бы ни прискорбно это звучало, но ощутимая разница в классе и особенно в тактической выучке и футбольном мышлении игроков практически не давала нам шансов на проход.
Очень по многим компонентам мы пока не готовы играть на таком уровне.