18 березня 2021 23:49
111

"Вильярреал" - "Динамо" 2:0. Киевляне завершили выступления в сезоне еврокубков 2020/21

"Вильярреал" - "Динамо" 2:0


"Вильярреал": 1. Асенхо - 8. Фойт, 3. Альбиоль, 5. Фунес Мори, 24. Педраса - 25. Капу, 5. Парехо, 14. Тригерос, 11. Чуквезе - 7. Ж.Морено, 9. Бакка
Запасные: 31. Икер, 35. Йоргенсен, 2. Гаспар, 12. Раба, 15. Эступиньян, 17. Алькасер, 18. А.Морено, 20. Пенья, 21. Коста, 23. Мой Гомес, 30. Пино, 32. Баэна

"Динамо": 1. Бущан - 94. Кендзера, 25. Забарный, 34. Сирота, 16. Миколенко - 5. Сидорчук, 18. Андриевский, 29. Буяльский, 15. Цыганков, 14. де Пена - 22. Родригес
Запасные: 71. Бойко, 4. Попов, 8. Шепелев, 10. Шапаренко, 17. Леднев, 19. Гармаш, 20. Караваев, 23. Сидклей, 24. Тымчик, 30. Ванат, 41. Беседин, 89. Супряга


"Вильярреал" - "Динамо" ON-LINE


Превью


В четверг, 18 марта, киевское "Динамо" в Испании сыграет ответный матч 1/8 финала Лиги Европы сезона-2020/21.


Неделю назад дома "бело-синие" уступили "Вильярреалу" со счетом 0:2, поэтому шансов выйти в четвертьфинал не так уж много. Но Мирча Луческу пообещал, что его подопечные будут играть за престиж клуба и украинского футбола.


"Динамо" прибыло в Испанию еще во вторник вечером. Наставник рассчитывает на 23-х игроков. Из основной обоймы отсутствует только Миккель Дуэлунн. В то же время с командой полетели Денис Попов и Денис Гармаш.


Главный тренер хозяев Унаи Эмери отметил, что относится к "Динамо" с уважением, но готовится обыграть киевлян во второй раз подряд.


"Вильярреалу" точно не помогут сегодня травмированные Херонимо Рульи и Пау Торрес, а также Иборра и Коклен. Последние двое, правда, уже давненько не играют. Зато вернулись в строй Марио Гаспар и Рубен Пенья.


Скорее всего, Луческу снова понадеется на уже проверенных исполнителей. Возможно, позицию левого вингера займет в этом матче Родригес. Наставник "Динамо" постоянно чередует Жерсона и де Пену. А в Запорожье против "Зари" выходил именно Карлос.


Ориентировочный состав "Динамо":

Бущан - Кендзера, Забарный, Сирота, Миколенко - Сидорчук, Шапаренко, Буяльский, Цыганков, Родригес - Беседин

На этом поединке будет работать бригада арбитров из Швеции во главе с 36-летним Андреасом Экбергом. Он уже судил победные встречи "Динамо": с "Янг Бойз" и "Ференцварошем". Будем надеяться, что приятная тенденция продлится и в Вильярреале.


Транслировать встречу будет канал "Футбол 2". А "Динамомания" проведет текстовую онлайн-трансляцию матча, начиная с 22:00.

одна надежда на цыгана и чемпионат, если не возьмет первое место, то сурок зароется в совке уже навсегда с криком "я же говорил!" и эра хацелло покажется пиком мечтаний
Хоть и принято говорить, что плей оф состоит из двух матчей, но всё решилось в первой игре.
А здесь после первого пропущенного все поняли (и игроки и тренер) что шансов нет. И Луческу уже во втором тайме начал готовиться к ЧУ.
Да , понимаю, всем хотелось большего. Надеялись "а вдруг".
Но нам показали наш уровень (как и Шахтёру). Это уровень нашего чемпионата. Времена, когда мы на равных играли с командами из топ-5 ( не с грандами, но из сильных чемпионатов) прошли. Мы расстраиваемся, что не прошли Вильяреал. Давайте реально смотреть на вещи. Для нас сейчас Десна и Колос серьёзные соперники.
И тут вина не тренера и , даже , не футболистов. Просто на данный момент это наш уровень. Думаю, у этой команды есть перспектива. только не надо ждать, что через год-два мы будем уровня Ман.Сити. Достичь уровня сегодняшнего Вильяреало (например) было бы супер. Но это тоже вряд ли без качественного усиления.
За полгода с новым тренером команда прилично прибавила, только не надо ждать чуда. Прогресс есть. Хотелось бы больше, но пока так. Денег на сильных легионеров нет. Поэтому пока так.
Спасибо Тренеру и игрокам за еврокубки.
Удачи в ЧУ.
Сховати
Если команда будет продолжать так же прогрессировать - это будет очень хорошо. И за это надо сказать огромное спасибо Мирче Луческу.
Да. Смотришь на эту всю пародию и понимаешь что игроков ДК все устраивает в жизни, они что хотели получили в свои года неплохая денюжка капает и все в порядке. Ну, а если по матчу, то нечего сказать. Мышленее- ноль, еле соображают. От испуга не могут отойти весь матч. Скорости ноль.И еще, уж лучше бы Ваната выпустил Луческу, чем играть в дксятером,когда выходит Супряга.
Благодарим за евро-весну. Скоро чую будет благодарить за группу ЛЕ, а потом и вообще за игру в квалификации. Проблема в том, что Суркиса всё устраивает. Этот уровень комманды ему подходит, прошли дальше молодцы, не прошли ок. Никаких развитий комманды не предвидится, новых тренеров и профессионалов привлекать не будут. Он консерватор которого устраивают нынишние достяжения комманды. Ему больше и не надо. Вот и вопрос, будет он что то вкладываеть, менять в комманду? Нет. Поэтому и не стоит ждать каких то особых успехов и результатов от этого "Динамо". Это этап ЛЕ наш предел, еще на долгие-долгие годы вперед. Всем споки ноки. Комманде и на этом спасибо.
Смотришь, как они прихватывают нашу защиту сразу на этапе выхода в атаку, как за Сидорчуком ходит тень, не давая принять мяч, как вскрывают центральную зону, вытаскивая опорника на фланг. А ведь это почти вся наша база игры от Мирчи.
В плане тактики и обученности это команда с другой планеты. Нам проще было бы даже с Тоттенхэмом играть.
Перед Эмери надо снять шляпу, они нас разобрали и съели как детсадовцев.
да уж за два матча не сподобились гола забить. О_лись что мы что кроты.. у них 5-1 общий счет у нас 4-0 (( и прощай прямой выход в ЛЧ с 23 года.
"Арабский скакун" что то бегает, бегает и все без толку, в принципе как и вся команда, отбывают номер.
Один словом треба підсилювати команду літом, Суркіс або буде це робити, або вот така гра і буде - де радуємось удару по воротах.
Чтобы конкурировать с командами из ТОП-5 чемпионатов Европы, нужно бегать... Не 90, 100 минут! А, наших хватает на ... 10... метров. С ускорением!((