14 березня 2021 15:00

Артем ДОВБЫК: "Это был самый эффектный гол в моей карьере"

Судьбу календарного матча «Ворскла» – «Днепр-1» решил пушечный удар под перекладину игрока днепрян.

23-летний нападающий «Днепра-1» Артем Довбык в эксклюзивном интервью Meta-ratings.com.ua прокомментировал свой забитый мяч в ворота «Ворсклы» в 18 туре чемпионата УПЛ.


«Скорее всего, голкипер «Ворсклы» не ожидал, что я пробью из-за пределов штрафной площадки, поэтому и вышел из ворот. Однако даже если бы он не покинул свой пост, то ему все равно было бы очень тяжело его отразить. Дело в том, что мяч идеально, как говорят, лег мне на ногу, удар получился не только сильным, но и коварным. Ведь в последний момент полет мяча несколько изменил траекторию, еще больше усложнив задачу для вратаря.


Думаю, что это мой самый эффектный гол. Кстати, на последних тренировках я специально много внимания уделял ударам с дальней дистанции, поскольку с меткостью возникли проблемы.


Конечно, после того, как в начале второго тайма «Ворскла» оказалась в большинстве, в нескольких эпизодах нам немножко повезло. Однако если вспомнить, что в недавних противостояниях с «Александрией» в зачет Кубка и чемпионата фарт был не на стороне «Днепра-1» и мы заслуживали лучшей участи, то будем считать, что справедливость восторжествовала.

Я нападающий, мое дело, прежде всего, заставлять капитулировать вратарей соперника. Пусть это будут голы на любой вкус. Очень хочется в этом сезоне преодолеть рубеж в 10-12 забитых мячей. Только таким образом можно обратить на себя внимание тренерского штаба национальной сборной Украины».

Напомним, что в отчетном чемпионате УПЛ Артем Довбык принял участие в 17-ти матчах, став автором пяти голов.