9 березня 2021 16:22
7

В Испании подсчитали, сколько лет "Динамо" не обыгрывало местные клубы

Испанский портал Plaza Deportiva накануне матча 1/8 финала Лиги Европы «Динамо» - «Вильярреал» подсчитал, сколько лет киевляне не обыгрывали испанские клубы.

Так, в последний раз «Динамо» побеждало представителя Испании более 20 лет назад, в сезоне 1998/99 (17 марта 1999 года) обыграв мадридский «Реал» в Лиге чемпионов со счетом 2:0.

С тех пор киевляне сыграли еще 16 матчей с испанцами, но не одержали в них ни одной победы (9 поражений и 7 ничьих).

Среди команд, обыгрывавших «Динамо», был и «Вильярреал», который в сезоне 2004/05 в матче тогда еще Кубка УЕФА сыграл с украинцами вничью в Киеве (0:0), а после одолел их на своем поле (2:0).

Валенсия не испанский клуб?
Сховати
а ну да,две ничьи
Плохо, что Динамо столько лет не выигрывало
в Испании. Хорошо, что они подсчитали.
Ребята теперь могут видеть, насколько
важно закончить такой неэстетичный
ряд результатов.
Сховати
oleg, В основному грали з Реалом і Барсою в ЛЧ після 1998-го.
Это, как матч Украина-Испания. Тем приятнее и весомее будет победа.
Сховати
Владимир, Если исходить из двухматчевого противостояния, то мы таки испанцам уступили. Поэтому, в предстоящей дуэли с Вильяреалом я бы предпочел не победу в одном конкретном матче, а проход дальше по сумме двух матчей. Конечно, классно будет если будут две победы нашего клуба или победа в первом матче и ничья во втором, но и две ничьи, по результатам которых ДК пройдет дальше, меня вполне устроят. Да ладно, хрен с ним, любой результат в двух матчах, который позволит ДК пройти дальше - меня вполне устроит.
Сховати
serg_max, кстати, если память не изменяет, то как раз проходили испанский клуб гораздо позднее 98г. Валенсию... правда оба раза были устраивающие нас ничьи