7 березня 2021 19:57
14

Буяльский о невызове в сборную Украины: "Особой пользы команде я не приношу, конфликта с Шевченко нет"

Полузащитник "Динамо" Виталий Буяльский прокомментировал свое отсутствие в расширенном списке футболистов, вызванных на сбор национальной команды Украины.


- Я уже там был. Меня вызывали три или четыре года. Особой пользы команде не приношу. Выходил в матче с Люксембургом на пять минут на позицию правого защитника. Потом с Косово минут на пять-семь. Раз не вызвали - ничего страшного. Буду концентрироваться на клубе. Здесь я больше приношу пользы. Ни на кого не обижаюсь. Это футбольные моменты. Уважаю главного тренера сборной и буду только болеть за команду. Никакого конфликта нет. Всегда здороваемся с Шевченко, когда он приезжает. Нормальные отношения.

Бути кращим в ДК і не находити місяця в збірній - це нонсенс. Шева на коні поки все йде гладко, але ми не Іспанія чи Англія і рано чи пізно все закінчиться і Шеві прийдеться розказати що робив у збірній Коваленко і чому не було Буяльського і особисто я його не пробачу, тому що перш за все це спортивний показник. Буя не лідер Оболоні чи Нафтовика, він кращий у Динамо і це все.
Ну пока Буя играет только импровизацию - в какие схемы он подойдет ?
Мне кажется есть нефутбольный момент, но ни Буя ни Шева его не озвучат. Ну значит так тому и быть. Пока Шева приност результат, а он приносит.. то имеет права. А Буя молодец.
Вот пимер всем матюкавшемся. Можно ответить культурно без оскорблений
Буя молодец, хороший настрой, но вот в отсутствие нефутбольной причины для невызова в сборную что-то не верится. Думаю он её знает, но правильно делает что не озвучивает, на этот вопрос должен ответить Шевченко.
Сховати
Василь Лановий, Нічого він нікому не винен, він викликає тих, кого вважає за потрібне, Буяльський не підходить під
Сховати
його бачення гри нац. збірної, от і все.
Сховати
Zubastik, пост главного тренера национальной сборной, подчеркну, национальной, означает публичность. И если у большей части футбольной общественности Украины вызывает недоумение невызов лучшего креативного игрока страны последнего месяца, то он ОБЯЗАН это прокомментировать. А тупо игнорить общественное мнение, являясь публичным человеком - это или недостаток интеллекта или заангажированность. В данном случае, склоняюсь ко второму.
Zubastik, Вызывать Шева может кого ему вздумается, на его полномочия никто не покушается. Однако он находится на социально значимом посту, поэтому должен объяснять обществу свои действия, которые кажутся гражданам странными, нелогичными или заангажированными. Хочется услышать на пресс-конференции его позицию относительно Буяльского.
Сховати
Немного опередили. Согласен на100%!



Я тебя плюснул , но конечно ничего и никому он объяснять не должен ...
По тарифам тебе не должны объяснить? А может по газку нашему не должны ? А этот должен отчитаться ?
Сховати
Мурга, Я написал так как должно быть в нормальном гражданском обществе, а не так как есть в реальности. Но мы ведь к этому стремимся и должны делать шаги в этом направлении?
Zubastik, Я теж так гадаю .... але кращий гравець місяця за всіма показниками мусить бути закликаним ... хочаб за наявності факту .. чи нетак ?
Респект Віталію.
Природна порядність.
Ось чим людина Велика!