3 березня 2021 11:12
1

Томас ТУХЕЛЬ: "Когда я был футболистом, Рангник показал нам видео с матчами "Динамо" и "Пармы". Это было что-то революционное"

Наставник "Челси" Томас Тухель рассказал о своем становлении как тренера.


"Мой отец, который был тренером, когда я был ребенком, передал мне свою страсть к этой работе. Он был моим наставником много лет и действительно многое мне дал. Уроки, полученные в "Штутгарте", также были важны".


"Я научился тому, что дело не только в страсти и таланте, но и в напряженной работе. Многое мне дал Герман Бадштубер, который, к сожалению, слишком рано умер. В плане тренерской работы он был для меня как второй отец".


"Когда я был футболистом, многое почерпнул от Ральфа Рангника. Мы были в третьем дивизионе, и он показал нам видео с матчами "Пармы" и "Динамо", чтобы заставить нас играть так, как они. Это один из аспектов, который затем повлиял на мою карьеру. Это было действительно что-то революционное".

"И конечно же, не могу не отметить Пепа Гвардиолу. Он научил тому, как можно побеждать и при этом хорошо играть. Как выигрывать все, но при этом оставаться скромным. Я счастлив иметь возможность встретиться с Гвардиолой в качестве соперника. Каждый раз, когда я смотрю матч его команды, могу чем-то научиться", - приводит слова Тухеля itasportpress.it.

Цю новину напевно виклали на своїх сайтах 5-6 різних Динам )))