25 лютого 2021 23:26

Луиш КАШТРУ: "Наша цель была выйти в следующий раунд Лиги Европы, и мы ее выполнили"

Главный тренер донецкого Шахтера Луиш Каштру в эфире программы Шлях до Гданську прокомментировал результат матча 1/16 финала Лиги Европы, в котором его команда минимально обыграла израильский Маккаби Тель-Авив.


«Цель выполнена. Мы хотели пройти в следующий этап и нам это удалось. Хотели бы атаковать больше времени и заставлять их линии садиться. Не так смогли, но главная цель была пройти в следующий раунд без травмированных и дисквалифицированных игроков. Теперь закрываем эту тему и переходим к следующему поединку, будем думать только о Заре.


У Маккаби в первом тайме было преимущество не только на стандартах, но и в игре. Если кто-то думал, что наша задача будет простой, я этому удивлялся. Мы добились хорошего результата в Тель-Авиве, но я знал, что сегодня будет сложно. Соперник ничего терял, им нужно было только побеждать и они отдавали все свои силы. Мы старались управлять игрой, добиться хорошего результата, забить хотя бы один гол и контролировать игру.


Замены в перерыве? Я уже хотел думать о следующем матче, хотел добавить команде больше энергии. Мы играли сегодня, будем играть в воскресенье, потом среда, потом воскресенье, потом четверг. Будет еще месяц таких игр. Мы смотрим в будущее, чтобы ребята были в хороших кондициях для достижения своих целей».