24 лютого 2021 09:24

Вячеслав ГРОЗНЫЙ: "Шахтер" однозначно сильнее "Маккаби" и выиграет в несколько голов"

Известный украинский тренер Вячеслав Грозный сделал прогноз на ответный матч 1/16 финала Лиги Европы «Шахтер» – «Маккаби» Тель-Авив:


«Шахтер», выиграв первый матч в Тель-Авиве, имеет возможность играть по счету. Я уверен, что и в ответном поединке «горняки» выйдут с серьезным настроем победить. Никакой недооценки или расслабленности не будет. В УПЛ «Шахтер» сократил разрыв до одного очка от «Динамо». В каждом матче «Шахтеру» нужен максимальный результат.


Уже восстановился Виктор Корниенко, и это хорошо. Это дает больше вариантов и возможностей. У «горняков» большая конкуренция, в основном, в средней линии. Эта конкуренция держит в тонусе всех игроков. Все футболисты стараются доказать Каштру, что они не хуже, а, может, даже лучше тех, кто выходил в старте.


«Маккаби» Тель-Авив отстает на 2 очка от «Маккаби» Хайфа. Эти две команды борются за чемпионский титул. В первом круге они сыграли вничью 2:2. Да, у израильтян изменился главный тренер, и сейчас исполняющим обязанности является нидерландский специалист Патрик ван Леувен. Он хорошо знаком «Шахтеру» по работе с молодежью у них.


Много мог бы говорить о «Маккаби», но скажу следующее: зачем ходить вокруг да около! Играют команды разного уровня как по финансовым аспектам, так и по уровню мастерства футболистов. «Шахтер» однозначно сильнее, и он выиграет в несколько голов. Очень важно, какой будет дальнейшая жеребьевка! Сравните бюджеты клубов и футболистов команд! Это разные уровни!


Я уверен, что «Шахтер» сильнее! «Шахтер» выиграет, и желаю ему хорошего жребия в следующем раунде», – сказал Грозный.


Матч «Шахтер» – «Маккаби» Тель-Авив состоится 25 февраля. Начало встречи – в 19:55.