23 лютого 2021 16:07
21

Аарона Бупендзы в "Динамо" не будет. На этой неделе форвард станет игроком "Краснодара"

Нападающий "Хатайспора" Аарон Бупендза, которого СМИ сватали в киевское "Динамо", продолжит свою карьеру в чемпионате России.


Как сообщает ntvspor.net, новым клубом нападающего станет "Краснодар", который уже согласовал все детали сделки. Ожидается, что сумма трансфера составит 8 млн евро, а также 20% от последующей перепродажи Бупендзы.

Ожидается, что до конца сезона габонец останется в чемпионате Турции, а к новой команде присоединится уже летом.

- "Краснодар" всегда интересовался этим футболистом. Мы провели с ними переговоры, вскоре должен состояться медосмотр и официальное представление Бупендзы. Если все пройдет без проблем, мы завершим трансфер до вечера четверга. Мы получим 10 млн евро, но 2 из них только в том случае, если россияне позже перепродадут футболиста за 20 млн. Они очень хотели его подписать, - сказал почетный президент турецкого клуба Лютфю Саваш.

Также Саваш в комментарии TRT Spor подтвердил, что на Бупендзу претендовало киевское "Динамо". Интерес к футболисту проявлял и еще один российский клуб - московское "Динамо", а кроме него за габонцем следила одна команда из Италии и две из Англии.
дуже шкода...
"Ожидается, что до конца сезона габонец останется в чемпионате Турции, а к новой команде присоединится уже летом."
Если так, то получается, что и наши бы на таких условиях договорились бы, а форвард нам нужен сейчас.
Чувствую, не будет никакого форварда скорее всего.
Но летом все 38 млн за участие в ЛЧ уже по-любому будут перечислены и если Динамо себе даже за 8 млн не сможет позволить купить игрока, это будет просто смех. Но да, это уже другая история.
ну и на воротник ему!
да уж, какой-то колхоз краснодарский может себе позволить 10 миллионов за игрока отдать, а мы только свободными агентами можем усилиться...полный мрак Динамо. Еще удивительно что без денег еще как-то держимся, но такими темпами не за горами путь Днепра или Карпат...
Сховати
Дід Панас, про проблеми коштів Суркісів у Приватбанку знають усі. Це одна з причин, чому клуб мусить існувати в економ-режимі. Якщо чесно, цього африканця в Динамо я не хотів, бо його результативність вважаю тимчасовим сплеском.
Дід Панас, ті колгоспи існують за рахунок держави, якби фінансування наших клубів відбувалось за державний кошт, "павелки" давно бу же були "абрамовичами"
Дід Панас, Краснодар частный клуб. Владелец Галицкий, хозяин сети супермаркетов.
Сховати
Naum Rozenshteyn, это не отменяет факта колхоза
Дід Панас, Краснодар, это некий аналог Металлиста но в РФ там владелец миллиардер.
Відбупендзили Динамо, неконкурентоспроможним став клуб на трансферному ринку.
Конец истории. Правда и начало её было какое-то невразумительное.