14 лютого 2021 20:01

Сергей СЕРЕБРЕННИКОВ: "Брюгге" стал сильнее по сравнению с последними матчами против "Динамо"

Экс-динамовец Сергей Серебренников поделился своим мнением о сопернике "Динамо" в 1/16 финала Лиги Европы "Брюгге".


- В "Брюгге" понимает, на каком месте они находятся. Конкурировать с топ-клубами на данный момент они не могут. Но клуб ставит перед собой задачу успешно выступить в еврокубках. В этом сезоне они были очень близки к выходу из группы Лиги чемпионов. У "Брюгге" хорошая команда. Думаю, что никакой недооценки со стороны "Динамо" не будет. Киевляне знают этого соперника, недавно с ним играли. Хотя с того времени "Брюгге", наверное, стало сильнее. Не намного, но шаг вперед они сделали.


На данный момент Ванакен не показывает всего того, что он может и немного отошел в тень. Сейчас в команде блистает вингер Ноа Ланг. Это острие атаки "Брюгге". Но и такие футболисты, как Вормер и Ванакен ниже своего уровня не опустятся. Они всегда опасны. Тот же Дост очень гармонично вписался в команду и регулярно забивает. Фланговые игроки - Мата справа и Соболь слева достаточно атакующие защитники.


В "Брюгге" никогда нет каких-то глобальных распродаж, хотя предложения по игрокам всегда есть. За сезон они продают одного или максимум двух футболистов. И потом пытаются грамотно усилиться. Продали Диатту, в аренду ушел Деннис. Из "Аякса" пришел Ланг, подписали Доста.