13 січня 2021 16:34
2

Андрей ТОТОВИЦКИЙ: "Не знаю, что Филиппову еще нужно сделать, чтобы его вызвали в сборную"

Полузащитник «Десны» Андрей Тотовицкий поделился мнением о принципах вызова игроков в сборную Украины.


«Насколько я знаю, то Шевченко говорил, что для того, чтобы попасть в сборную Украины, ты должен играть в еврокубках. Считаю, что это неправильно. Есть чемпионат Украины, пацаны выделяются в «Заре», в «Александрии», чего их не вызвать.


Ты не берешь всю команду, а там одного-два человека. В сборную вызывают за то, что в определенный момент ты показываешь свои способности и выделяешься.


Понятно, что все зависит от команды, ну и нельзя сравнивать с Англией, но там из чемпионшипа вызывают в национальную сборную. Если человек заслуживает, то почему не дать ему шанс. Тому же Сане Филиппову, он забил 18 голов, но даже не попал в расширенный список.


Главный тренер отвечает за результат, но футболист заслужил вызов. Просто теряется мотивация, ты начинаешь легче к этому относиться, когда так не дают шанс. Не знаю, что Саше еще нужно сделать, чтобы его вызвали», – сказал Тотовицкий.

Саше надо иметь хотя бы капельку мозгов для начала и не идти из претендента на медали УПЛ в аутсайдер чемпионата Бельгии. Он бы ещё во вторую лигу Польши поехал и обижался.
Ерунду какую-то городит. Что значит теряется мотивации из-за невызова в сборную??? Мотивация профессионального игрока это его контракт и возможность его улучшения, это рост мастерства чтобы заинтересовать клубы которые борются за титулы и играют международные матчи. Филиппов даже в посредственном бельгийском аутсайдере ничего не показал и может оказаться там лишним. Какая тут может быть сборная? Разбалованные плаксы, а не спортсмены, читать противно.