31 грудня 2021 17:13
3

Неожиданный трансфер, последние формальности и помощь Соломона. Израильские СМИ рассказали последние новости о переходе Лиэля Абады в "Динамо"

Израильские СМИ продолжают обсуждать грядущий трансфер 19-летнего израильского вингера Лиэля Абады в киевское «Динамо».

Так, портал sport5.co.il сообщает, что до вчерашнего дня Абада даже и не думал о трансфере в другой клуб, но внезапно поступившее предложение от «Динамо» резко изменило все его планы.

Ранее Абада знал, что «Маккаби» может продать его во время январского трансферного окна, однако даже не следил за слухами и не знал, какие клубы им интересуются. Более того, он не ожидал, что трансфер может состояться настолько быстро.

Отмечается, что сегодня игроку уже пришел вариант контракта с «Динамо», который в ближайшее время переведут на иврит. Ожидается, что все детали соглашения Лиэль изучит в эти выходные, после чего будут завершены последние формальности его перехода.

Трансфер должен состояться на следующей неделе.

- Лиэль очень шокирован, ведь со вчерашнего дня его телефон был завален звонками и сообщениями. Он до сих пор не верит, что это происходит. Даже в его доме еще не все осознали, что происходит. Его мать изначально думала, что он поедет туда просто на один матч, - сказал источник из окружения футболиста.

Сегодня Абада встретился с представителями «Маккаби», которые стараются завершить этот переход с максимальным комфортом для самого футболиста.

Как уже сообщалось ранее, вместе с Лиэлем в Украину должны прилететь его адвокат Таль Спивак и директор молодежного отдела «Маккаби» Офин Лузон. Они будут помогать Абаду в течение первых трех недель в Украине, а позже ожидается и прибытие членов его семьи.


Также уже практически решено, что 19-летний футболист будет жить в одном доме с другим израильтянином – полузащитником «Шахтера» Манором Соломоном, который поможет Абаду в скорейшей адаптации.

Футболисты вчера разговаривали по телефону, и, как удалось узнать израильским журналистам, Манор сказал Абаду следующие слова:

«Не волнуйся, я помогу тебе, если нужно. Здесь большая еврейская община, в которой многие говорят на иврите. Мы здесь не одни».

Напомним, что до перехода в «Шахтер» Манор Соломон также выступал за «Маккаби» (Петах-Тиква) и до сих пор сохранил дружеские отношения с руководством своего бывшего клуба.


Ранее сообщалось, что Абада подпишет с «Динамо» пятилетний контракт, по условиям которого получит около 2 млн евро. Также отмечается, что зарплата футболиста может вырасти, если киевляне будут регулярно играть в Лиге чемпионов.

Что же касается «Маккаби», то израильский клуб получит около 5 млн евро и 25% от следующей продажи футболиста.


Правда, ранее израильские СМИ сообщали, что сумма трансфера составит меньше 5 млн – такое решение принял президент «Маккаби» Ави Лузон, чтобы сам футболист мог попросить у киевлян более высокую зарплату.

Найцікавіше як вони збираються йому допомагати перші 3 тиждня в Україні, якщо 15 Динамо вилітає в ОАЕ.
туфта всё это не верю.. бред
Сховати
Oskar, эмм, что собственно не так. Норм все.
И игроки общаться и не редко дружат между собой как а ДК с шд так и другие , все остальное вобще норм