18 грудня 2020 11:26

Александр ЯКОВЕНКО: "Рух" пропишет хороший процент от перепродажи Кухаревича"

Экс-футболист «Андерлехта» Александр Яковенко выразил свою точку зрения по поводу вероятного перехода в бельгийский клуб молодого таланта львовского «Руха» Николая Кухаревича.


«Я слышал, что «Рух» в основном сосредоточиться на хорошем проценте от перепродажи Кухаревича. Он заиграл в команде, потому что двое других нападающих отсутствовали. В прошлую субботу он был очень хорош. Интерес к Кухаревичу проявляет и киевское «Динамо». Поэтому «Андерлехт» старался действовать так быстро. «Пурпурно-белые» даже отправляли во Львов своего юриста».

«Кухаревич подвижен и быстр, несмотря на свой рост в 193 сантиметра. Это, конечно, неплохое сочетание качеств. Но разница заключается в опыте. Николай на данный момент не готов к первой команде «Андерлехта». Ему еще нужен опыт. В начале следующего сезона ему исполнится двадцать лет, но на его счету уже есть матчи в украинской Премьер-лиге. Скажем так, его потенциал, безусловно, интересен, но не ждите, что в следующем сезоне он забьет пятнадцать голов», - сказал Яковенко.

Напомним, накануне сообщалось, что Кухаревич прошел медицинский осмотр в «Андерлехте», но договор о его переходе между клубами пока подписан не был.