14 грудня 2020 17:25
13

Сергей ПАЛКИН: "Шахтер" должен выигрывать эту Лигу Европы"

Генеральный директор «Шахтера» Сергей Палкин – о «Маккаби», Патрике фон Лиувене и целях команды в Лиге Европы.


– Мы ни разу не встречались с этим клубом, но у нас хорошие взаимоотношения, потому что там работает бывший директор нашей Академии Патрик фон Лиувен. Мы постоянно с ним на связи, в контакте, он приезжал в Украину, в Киев. Патрик провел очень серьезную работу у нас в клубе, когда был директором Академии, и до сих пор наши тренеры его помнят. В «Маккаби» он тоже возглавляет Академию, даже сейчас функции больше – он фактически спортивный директор. Его там серьезно уважают, потому что в самом деле он специалист хорошего уровня. Что касается жеребьевки, я считаю, мы обязаны проходить, потому что если мы «Маккаби» не пройдем, то тогда вообще нет смысла не то что в Лиге чемпионов играть, а нет смысла думать о том, что мы должны выиграть Лигу Европы.


– То есть вы жеребьевкой довольны?


– Мы довольны и, как я понимаю, наш главный тренер тоже. Просто мы должны понимать, что так долго не будет. Порой, может быть, нам лучше сразу получить очень сильного соперника – так мы с ним концентрируемся и получаем результат. Самый главный наш вопрос: как мы сыграем? Если сыграем, недооценив соперника, подумав, что будет легко, то это будет проблемой для нас. Надеюсь, футболисты будут держать это в уме и покажут хорошую игру. По крайней мере если мы не пройдем, то болельщики нам этого не простят.


– Каковы цели «Шахтера» в Лиге Европы?


– Мы должны выигрывать этот турнир. Если в прошлом сезоне дошли до полуфинала, то теперь нужно сделать еще один рывок, еще один шаг – в финал.


– Какие планы на отпуск и сборы?


– У команды отпуск наступил, но у нас отпуска нет. Мы набираем обороты. Открывается трансферное окно, и достаточно много решений нужно принять по контрактам, и рассмотреть ситуацию, кого будем или не будем приобретать. Клуб продолжает работать. Ребята разъехались по морям, а у нас работа в разгаре.

Кому я должен - всем прощаю.
Из его слов напрашивается вывод, павелка начальник Лиги Европы! Иначе не светит им ничего! ))))
Братки, там нет Монзулей и Романовых, нет подготовленных персонально для вас дочерних команд и Ингульца там нет...
Да тут как бы занести не получится. И на судей давление не будет
Это подход большого клуба - ставить серьезные цели. Когда-то это было и в Динамо. Пока игроки и руководство не начнут мыслить такими же категориями так и будем "Не МЮ и Зальцбургом, а клубом уровня Брюгге."(с) Клеман
Ржать над ним можно сколько угодно, но это правильный подход, добавляет мотивации. А у нас Суркис хоть когда-нибудь озвучивал что-то побное? Вечно расплывчатое "побеждать во всех турнирах" и никакой конкретики
Сховати
Leper_182, т.е., если бы Суркис сказал: "Должны побеждать в чемпионате Украины, кубке Украины, Лиге Чемпионов/Лиге Европе", - это была бы конкретика как я понимаю, правильно?
Сховати
ninko36, Суркис ставил задачу не выиграть золотые медали, а бороться за чемпионство в УПЛ, это я точно помню. И в этом как раз и отсутствует конкретика!
Вы для начала у Ингульца выиграйте, клоуны!
Это Менхенгладбах так вдохновил?
Сховати
Cargill, думаю успешные игры с Интером и вздрюченый Реал.
Задачи ставить можно но....
Фантазьор. Хотеть не вредно. Хер тобі.