12 грудня 2020 19:37
2

Руслан КОСТЫШИН: "Должны были прибавить, когда у нас было на одного футболиста больше. При равных составах с "Динамо" уже тяжело играть"

Пресс-конференция тренера "Колоса" Руслана Костышина после матча с "Динамо".


- Для нашей маленькой команды матчи с грандами всегда важны для того, чтобы оценить самих себя. Играли с большим желанием и эмоциями. Провели очень хороший первый тайм в тактическом плане, а второй вышел более хаотичным. Должны были прибавить, когда у нас было на одного футболиста больше и постараться победить. При равных составах с "Динамо" было уже тяжело играть. Ничья - закономерный результат.

Тяжело сравнивать этот и последний наш матч с "Динамо" летом. Структурно киевляне играют так же. В плане расстановок на поле. Но они добавили в агрессии, движении и желании. Есть какие-то нюансы, которые сделали "Динамо" сильнее. В принципе же они играют по той же самой схеме.

Матия Ром? Было предложение посмотреть на него. Он игрок молодежной сборной Словении. Он согласился приехать на просмотр, хотя не все футболисты хотят это делать. У него было очень плохое полугодие. Ром играл в команде, где был хаос и свои какие-то дела. По его словам, в Хорватии занимались чем попало. Мы посмотрели на него и решили его подписать. Нам нужно омолаживать команду, потому что у нас большой крен в сторону игроков за 30 лет. Нужна свежая кровь. Побоялся ставить Рома против "Александрии", но сейчас доверился ему. Думаю, он хорошо сыграл.


У нас в этом сезоне много событий. Он лучший в истории нашего клуба. Сегодня на установке говорил об этом ребятам. Сказал, что они не сделают уже хуже. Нужно просто играть в свой футбол. Что касается наших планов на межсезонье, то с 12 числа планируем быть в Турции. Что касается трансферов, тот я тежело прощаюсь с футболистами и пока не буду с этим спешить.


Сегодняшнее судейство... Помню, как когда-то пересматривал все моменты с Бойко, когда мы уже остыли. Первым, кто был за за Бойко - наш тренер по вратарям. Когда прошел день-два, он сказал, что все нарушения были правильными. Тогда только задействовали VAR и было много пауз. Сейчас привыкаем к этом. Так же и сегодня. Нужно или отказаться от VAR в пользу динамичной игры, или принять эти правила. Но все клубы должны быть в одинаковых условиях. С VAR есть справедливость, а без него ее может не быть. С "Мариуполем" не было пенальти, а был бы VAR, то пенальти для мариупольцев бы был. Не должно быть так, что на двух играх он есть, а на пяти его нет.

Какая на хрен справедливость?!!! Была бы справедливость, не было бы первого пенальти не потому что там не было нарушения, а потому что там просто физически не было бы Селезнева, которого должны были удалить еще за фол на Шапаренко в первом тайме. По красной карточке Шепелева там не было бы фола, если бы судья перед этим зафиксировал нарушение на Цыганкове. О какой справедливости можно говорить. Это же Украина...