2 листопада 2020 16:19

Гасперини о матче с "Ливерпулем": "В футболе не всегда побеждает сильнейший. Постараемся это доказать"

Главный тренер «Аталанты» Джан Пьеро Гасперини отреагировал на похвалы со стороны коллеги из «Ливерпуля» Юргена Клоппа.


«Это огромный комплимент. Это ориентир для всех тренеров, для того, что он смог сделать и делает на протяжении многих лет. Несомненно, это придает еще больше интриги этой игре.

Мы играем против великолепной команды, которая не нуждается в представлении. Для нас это вопрос престижа – играть против них. Единственное сожаление – что матч пройдет без зрителей.

Основой атакующих команд, таких как мы и «Ливерпуль», должна быть способность выигрывать мяч и иметь организованную структуру в обороне. Это важно для атакующих команд.

Для нас две игры с «Ливерпулем» фундаментально важны. Мы встречаемся с сильнейшей командой группы. Важно добиться результата в этих матчах, чтобы иметь возможность обойти «Аякс».

Для нас это также возможность сравнить себя с лучшими, чтобы понять, насколько мы конкурентоспособны. Мы приобрели опыт, который стал полезным в чемпионате. В футболе не всегда побеждает сильнейший, даже если ты менее силен, можно добиться результата. Именно это мы и надеемся сделать», – сказал Гасперини.