15 вересня 2020 11:37

Руслан КОСТЫШИН: "С "Арисом" будет нелегко, но у греков есть слабые места"

Главный тренер «Колоса» Руслан Костышин в эксклюзивном интервью Meta-ratings.com.ua рассказал о подготовке своих подопечных к противостоянию в Лиге Европы с греческим «Арисом».


«Сначала сбором информации о сопернике занимались мои помощники по тренерскому штабу, а я подключился уже на завершающем этапе подготовки. Просмотрел видеозаписи двух последних матчей «Ариса» – товарищеского с немецким «Шальке» и календарного в чемпионате Греции – с «Ламией».


Наш оппонент мне понравился, это техничная команда, дорожит мячом, волевая. В поединке с «Ламией» до 70-й минуты «Арис» уступал, но сумел собраться, взвинтил темп и склонил чаши весов в свою сторону. На ведущих ролях в «Арисе» португалец Бруну Гама, защищавший в свое время цвета «Днепра», ему надо будет уделить пристальное внимание. Нужно отметить, что в стартовом составе «Ариса» в матче с «Ламией» было сразу десять легионеров и «Колосу» еще не приходилось сражаться с таким интернациональным клубом. Однако «Арис» – это команда не без слабых мест, поэтому, надеюсь, что подопечные выполнят установку и не подведут».


Добавим, что свой дебютный матч в Лиге Европы «Колос» проведет в Греции с «Арисом» 17 сентября.