11 вересня 2020 20:58
137

"Динамо" - "Десна" 0:0. Потеряли очки и Тымчика

"Динамо" - "Десна" 0:0


"Динамо": 1. Бущан - 24. Тымчик, 94. Кендзера, 16. Миколенко, 20. Караваев - 5. Сидорчук, 29. Буяльский, 10. Шапаренко, 15. Цыганков, 14. де Пена - 89. Супряга
Запасные: 71. Бойко, 7. Вербич, 8. Шепелев, 9. Фран Соль, 17. Леднев, 18. Андриевский, 22. Родригес, 25. Забарный, 34. Сирота


"Десна": 44. Паст - 26. Конопля, 4. Тамм, 22. Мостовой, 17. Гитченко - 7. Огиря, 8. Домбровский, 12. Картушов, 11. Калитвинцев - 10. Филиппов, 28. Будковский
Запасные: 72. Литовка, 5. Ермаков, 13. Хлебас, 20. Тотовицкий, 25. Гуцуляк, 27. Старенький, 43. Западня, 77. Дегтярев, 90. Шевцов


"Динамо" - "Десна" ON-Line


Превью


После паузы на матчи сборных возобновляется розыгрыш украинской Премьер-лиги сезона 2020/21. Сегодня в поединке , который будет открывать 2-й тур, встретятся «Динамо» и черниговская «Десна».


Без сомнения центральный матч тура пройдет в Киеве на НСК «Олимпийский», однако, к сожалению, без болельщиков, которые не будут допущены на трибуны в связи с карантином.


Киевляне под руководством Мирчи Луческу уверенно начали этот сезон, обыграв донецкий «Олимпик» (4:1) в матче чемпионате, а после завоевав Суперкубок в битве с «Шахтером» (3:1).


«Десна» до паузы на матчи сборных успела сыграть лишь один официальный матч, в котором на своем поле победила бронзового призера прошлого сезона «Зарю» (3:1). Луганчане открыли счет в игре усилиями экс-игрока «Десны» Дениса Фаворова, но черниговский клуб ответил на это тремя точными ударами от Александра Филиппова (с пенальти), Йонаса Тамма и Филипа Будковского.


Следует отметить, что в прошлом сезоне «Динамо» и «Десна» сыграли между собой четыре матча в Премьер-лиге, но только в одном из них киевлянам удалось одержать победу. Случилось это в игре 18-го тура, в которой Цыганков открыл счет на 25-й минуте, а подопечным Александра Рябоконя так и не удалось распечатать ворота Бущана. На последней минуте той встречи «Динамо» могло забить и второй мяч, но Беньямин Вербич не реализовал пенальти.


В трех же других встречах была зафиксирована одна ничья (1:1), а также два поражения «Динамо» (1:2 и 2:3). Разница забитых мячей – 6:5 в пользу «Десны».

Паузу на матчи сборных киевляне заполнили тренировками и спаррингом с «Колосом», который был обыгран со счетом 1:0. Единственный гол в этой встрече забил Артем Кравец.


Сегодня киевлянам будет важно не повторить ошибки прошлого, но и не забывать, что уже во вторник, 15 сентября, им предстоит сыграть не менее важный матч в Лиге чемпионов против АЗ Алкмар.


В сегодняшней встрече «Динамо» придется обходиться без вновь получившего серьезную травму Никиты Бурды. Также лишь недавно восстановились после различных повреждений и приступили к тренировкам Виталий Миколенко, Денис Попов, Ахмед Алибеков, Владимир Шепелев, Артем Шабанов, Николай Шапаренко и Беньямин Вербич, а Назарий Русин и Роман Вантух вернулись в расположение клуба после самоизоляции, связанной с тем, что они переболели коронавирусом.


Не сыграет в сегодняшней встрече и дисквалифицированный Ахмед Алибеков. В последнем туре сезона 2018/19 полузащитник был удален в матче с «Александрией» за две желтые карточки, после чего у него еще не было возможности «отсидеть» свою одноматчевую дисквалификацию.


Готов к дебюту за новую-старую команду и единственный пока летний новичок «Динамо» Артем Кравец. Как мы отметили выше, он стал автором единственного гола в спарринге с «Колосом», и продемонстрировал неплохую физическую готовность.


Что же касается «Десны», то во время летней паузы команда потеряла одного из своих лидеров – правого защитника Дениса Фаворова. Также покинул черниговский клуб экс-динамовец Орест Кузык, который выступал за него на правах аренды.


Новичков у команды Рябоконя пока только двое: полузащитник «Шахтера» Михаил Мудрык, а также уже поигравший в первой половине прошлого сезона за «Десну» нападающий Максим Дегтярев.


Удалось продлить еще на сезон и аренду правого защитника «Шахтера» Ефима Конопли, который и станет заменой ушедшему Фаворову.


Ориентировочный состав «Динамо»:


Бущан – Тымчик, Кендзера, Миколенко, Вантух – Сидорчук, Шепелев, Буяльский, Родригес, де Пена - Супряга


Ориентировочный состав «Десны»:


Паст – Конопля, Тамм, Гитченко, Имереков, Мостовой – Домбровский, Огиря, Тотовицкий, Калитвинцев – Филиппов


Арбитром сегодняшнего матча будет Игорь Пасхал. Его ассистенты – Владимир Володин и Андрей Скрипка, резервный арбитр – Юрий Иванов. Отметим, что система VAR будет работать в сегодняшнем матче только в режиме «офлайн».


Прямую трансляцию сегодняшнего матча, который начнется в 19:00 по киевскому времени, смотрите на телеканале 2+2. «Динамомания» будет вести текстовый онлайн встречи.

Пока большая печаль, у Цыганкова брак зашкаливает...
Что-то де Пены не видно совсем,нет остроты с его фланга
Сховати
Ширинкович, потому что при ААМе фланговые хавы работали во многом только на атаку. Сейчас же они должны отрабатывать очень глубоко в полуфланг своей обороны между центральными защитниками и фланговыми при потере мяча. Де Пена отпахивает назад отлично, Витя нет. Во многом поэтому фланг Тымчика и пожарит. На атаку уже не хватает обоих. Цифры ударов будут удручающими. Эта тактика Мирчи нас похоронит если нам соперник забьет первым. Даже уровня Десны, не говоря о АЗ.
Сховати
Умник, ну вот не правда, что крайние хавы при Лесике работали только на атаку, вспомни, как Гио землю в обороне грыз, Де Пена сам по себе белоножка в обороне.
Сховати
Ватель, подстраховка при потере мяча была выстроена по другому - дыры между ушедшими вперед фланговыми защитниками и центральными закрывали опорные. Сейчас Мирча уплотнил центр, там пробиться стало намного сложнее, опорные не ходят на фланги, но перегрузил атакующих хавов. что скажется на атакующем потенциале. У нас с Шахтером были слезы по ударам, в первом туре при крупном счете тоже.
Как по мне это глупость, 6 человек в фазе обороны должно хватать с головой. У нас же не клуб уровня Львова, что бы ещё атакующих фланговых хавов грузить черновой работой. Я понимаю, что это намного улучшит показатель пропущенные, а впереди 1 мы как-то вымучим забить, но разве для этого звали Мирчу?
30 матчей играть на 1-0 и ЛЧ любой ценой?
Сховати
Умник, прочтите то, что Вы написали, подумайте, хотели футбол Лобановского - получайте
Сховати
ProtivBreven, это абсолютно не футбол Лобановского. Ближе всего Семин второго прихода, но ЮрПалыч бы так не использовал лучших атакующих игроков.
Не ребят Каравай, Тымчик, Кендзера это совсем печаль, АЗ нас разорвет, надо 3 защитника, говорите есть у нас ПЗ, ага, вижу есть, но уровня ФК Львов
С таким центром защиты, будем ловить много мячей с серьезными соперниками.
И второй момент у Пылыпа с пары метров мимо ворот. Фланг Тымчика проходной ещё похлеще чем при Караваеве, что не может не беспокоить перед АЗ.
Кендзера слабоват на этой позиции.
Не успел Кендзера накрыть Пылыпа - штанга. АЗ такое может и не простить.
Сховати
Умник, Так АЗ і не пробачить, розкатає 0-2 та й поїде, команда та сама, що й при Михайличенко, тобто ніяка.
Сховати
Kyiv, понятно, что класс команды тот же. Считанные тренеры в этой части континента могут/могли за межсезонье тех же людей организовать на куда более качественном уровне.
Игра в защите и атаке другая. мы будем МЕНЬШЕ атаковать и бить по воротам соперника при ЭТОЙ тактике Мирчи чем делали это при Михайличенко потому что фланговые атакующие хавы не вытащат обьем работы который им предлагается. У нас большие проблемы на флангах и в обороне и в атаке. Хотя игра в защите перестроена и в центре и на флангах очень сильно по функционалу игроков.
Буяльский в атаке лучше смотрится чем хавом
За то что мы наконец играем с двумя людьми в опорной зоне способными качественно отбирать мяч я уже многое готов простить Мирче ;-)
Сховати
Умник,
Кого ты считаешь вторым?
Сховати
Barnum, шапаренко. Играет feel lying playmaker рядом с сидорчуком и уходит вперёд при атакующей фазе.
У Луческу адекватные стартовые составы, в отличии от предыдущих тренеров. Да и с заменами не тянет.