11 вересня 2020 20:58
137

"Динамо" - "Десна" 0:0. Потеряли очки и Тымчика

"Динамо" - "Десна" 0:0


"Динамо": 1. Бущан - 24. Тымчик, 94. Кендзера, 16. Миколенко, 20. Караваев - 5. Сидорчук, 29. Буяльский, 10. Шапаренко, 15. Цыганков, 14. де Пена - 89. Супряга
Запасные: 71. Бойко, 7. Вербич, 8. Шепелев, 9. Фран Соль, 17. Леднев, 18. Андриевский, 22. Родригес, 25. Забарный, 34. Сирота


"Десна": 44. Паст - 26. Конопля, 4. Тамм, 22. Мостовой, 17. Гитченко - 7. Огиря, 8. Домбровский, 12. Картушов, 11. Калитвинцев - 10. Филиппов, 28. Будковский
Запасные: 72. Литовка, 5. Ермаков, 13. Хлебас, 20. Тотовицкий, 25. Гуцуляк, 27. Старенький, 43. Западня, 77. Дегтярев, 90. Шевцов


"Динамо" - "Десна" ON-Line


Превью


После паузы на матчи сборных возобновляется розыгрыш украинской Премьер-лиги сезона 2020/21. Сегодня в поединке , который будет открывать 2-й тур, встретятся «Динамо» и черниговская «Десна».


Без сомнения центральный матч тура пройдет в Киеве на НСК «Олимпийский», однако, к сожалению, без болельщиков, которые не будут допущены на трибуны в связи с карантином.


Киевляне под руководством Мирчи Луческу уверенно начали этот сезон, обыграв донецкий «Олимпик» (4:1) в матче чемпионате, а после завоевав Суперкубок в битве с «Шахтером» (3:1).


«Десна» до паузы на матчи сборных успела сыграть лишь один официальный матч, в котором на своем поле победила бронзового призера прошлого сезона «Зарю» (3:1). Луганчане открыли счет в игре усилиями экс-игрока «Десны» Дениса Фаворова, но черниговский клуб ответил на это тремя точными ударами от Александра Филиппова (с пенальти), Йонаса Тамма и Филипа Будковского.


Следует отметить, что в прошлом сезоне «Динамо» и «Десна» сыграли между собой четыре матча в Премьер-лиге, но только в одном из них киевлянам удалось одержать победу. Случилось это в игре 18-го тура, в которой Цыганков открыл счет на 25-й минуте, а подопечным Александра Рябоконя так и не удалось распечатать ворота Бущана. На последней минуте той встречи «Динамо» могло забить и второй мяч, но Беньямин Вербич не реализовал пенальти.


В трех же других встречах была зафиксирована одна ничья (1:1), а также два поражения «Динамо» (1:2 и 2:3). Разница забитых мячей – 6:5 в пользу «Десны».

Паузу на матчи сборных киевляне заполнили тренировками и спаррингом с «Колосом», который был обыгран со счетом 1:0. Единственный гол в этой встрече забил Артем Кравец.


Сегодня киевлянам будет важно не повторить ошибки прошлого, но и не забывать, что уже во вторник, 15 сентября, им предстоит сыграть не менее важный матч в Лиге чемпионов против АЗ Алкмар.


В сегодняшней встрече «Динамо» придется обходиться без вновь получившего серьезную травму Никиты Бурды. Также лишь недавно восстановились после различных повреждений и приступили к тренировкам Виталий Миколенко, Денис Попов, Ахмед Алибеков, Владимир Шепелев, Артем Шабанов, Николай Шапаренко и Беньямин Вербич, а Назарий Русин и Роман Вантух вернулись в расположение клуба после самоизоляции, связанной с тем, что они переболели коронавирусом.


Не сыграет в сегодняшней встрече и дисквалифицированный Ахмед Алибеков. В последнем туре сезона 2018/19 полузащитник был удален в матче с «Александрией» за две желтые карточки, после чего у него еще не было возможности «отсидеть» свою одноматчевую дисквалификацию.


Готов к дебюту за новую-старую команду и единственный пока летний новичок «Динамо» Артем Кравец. Как мы отметили выше, он стал автором единственного гола в спарринге с «Колосом», и продемонстрировал неплохую физическую готовность.


Что же касается «Десны», то во время летней паузы команда потеряла одного из своих лидеров – правого защитника Дениса Фаворова. Также покинул черниговский клуб экс-динамовец Орест Кузык, который выступал за него на правах аренды.


Новичков у команды Рябоконя пока только двое: полузащитник «Шахтера» Михаил Мудрык, а также уже поигравший в первой половине прошлого сезона за «Десну» нападающий Максим Дегтярев.


Удалось продлить еще на сезон и аренду правого защитника «Шахтера» Ефима Конопли, который и станет заменой ушедшему Фаворову.


Ориентировочный состав «Динамо»:


Бущан – Тымчик, Кендзера, Миколенко, Вантух – Сидорчук, Шепелев, Буяльский, Родригес, де Пена - Супряга


Ориентировочный состав «Десны»:


Паст – Конопля, Тамм, Гитченко, Имереков, Мостовой – Домбровский, Огиря, Тотовицкий, Калитвинцев – Филиппов


Арбитром сегодняшнего матча будет Игорь Пасхал. Его ассистенты – Владимир Володин и Андрей Скрипка, резервный арбитр – Юрий Иванов. Отметим, что система VAR будет работать в сегодняшнем матче только в режиме «офлайн».


Прямую трансляцию сегодняшнего матча, который начнется в 19:00 по киевскому времени, смотрите на телеканале 2+2. «Динамомания» будет вести текстовый онлайн встречи.

Надо Родригеса вместо Циганкова выпускать
такое впечатление, что вчера были на Киев-Товарном разгружены все баржи с арбузами...
Супряга слабоват
Витя ни одного точного паса...
Все таки левая у Карлоса сумасшедшая, жаль не зашел такой красавец, 3 штанги подряд...
Караваев вернулся, он стал сам собой. А то я после первых игр уже стал думать, что Саню подменили)
Стандарты у нас наигранные-это радует,видна работа,а не как при Хаце и Михе-бей-беги и беги-подавай
Тот кто базарил после суперкубка с кротами что Луческу сразу показал класс, команда - пушка, тактика - огонь и все пох - тот тупо унылый лох, разбирающийся в футболе как я в балете. За весь матч 2 удара и ноль в створ. С Десной? Серьезно? Точно не с АЗ играем? Я в ах...е просто. Мы не против автобусов сами играть не можем, а простив норм команд тупо ждем чуда и счастья как с кротами. То было первый и последний раз за сезон такой фарт. Теперь всем сосать называется.
Сховати
За весь матч? Он уже закончился? С каким счетом?
Сховати
Ватель, на сею секунду. А сейчас 40-ая минута.
Сховати
Не думал судя по минусам что здесь столько лохов ))))))))))) раз минусуют )))))))
Когдап я говорил что и мы должны были требовать переноса матча, то меня заминусовали, ну не дали отдохнуть команде - наслаждайтесь игрой в ЛЧ всякими забарными и караваевыми. ЛЕ жди нас
Сховати
Дід Панас, Забарный очень прилично выиглядит, хватит хвалить дуболомов, которые травмы изза пасов получают это говорит, что даже чувства мяча нет никакого, о каком уровне игры можно говорить
Сховати
ProtivBreven, т.е. лучше играть с абсолютным дебютантом, чем с основным правым защитником сборной?? ну ясно)
Как достали эти травмы...