31 серпня 2020 12:01
2

"Барселона" не намерена применять санкции к Месси из-за пропуска медосмотра

«Барселона» не планирует применять санкции в отношении нападающего команды Лионеля Месси из-за пропуска медосмотра, который прошёл вчера, 30 августа, сообщает Sport.es.


Однако ранее в СМИ появилась информация, что руководство сине-гранатовых приняло решение о пропорциональном сокращении зарплаты Лионеля Месси за каждый день его отсутствия с командой.

Ранее аргентинец не прибыл на прохождение ПЦР-тестов. Сообщалось, что он уведомил каталонцев, что не будет присутствовать на предсезонном сборе.

Напомним, главным претендентом в борьбе за аргентинского игрока является «Манчестер Сити». «Барселона» не намерена отпускать Лионеля, поэтому готова продать его лишь в случае выплаты отступных в размере € 700 млн. Лионель рассчитывает покинуть стан сине-гранатовых на правах свободного агента, воспользовавшись опцией в контракте, позволяющей расторгнуть соглашение в одностороннем порядке в конце каждого сезона.
От обиды руководство Барселоны бросилось в скандалы. Они прекрасно понимают, что в мире нет команд способных платить за игрока (даже такого как Месси) такие деньги (700 или 200 миллионов евро). Они ясно видят, что Месси не хочет играть в такой Барселоне, которую будет строить Куман. Так что делать? Красиво расстаться, поблагодарив друг друга за прекрасные годы сотрудничества. Все же понимают, что после этих скандалов игрок не будет работать с Барселоной. Но жаба жадности задавила президента клуба и сожгла последние надежды болельщиков Барселоны. Для них футболиста Месси больше нет.
Сховати
Stan, с какого перепугу барса должны отпускать Месси бесплатно. Месси это бренд, они запросто могут его продать за 250 лямов как минимум.