27 серпня 2020 11:27

Урожай первого тура. Голы и ассисты новичков команд УПЛ на старте сезона

В минувший уик-энд состоялись стартовые поединки УПЛ-2020/21. В этих матчах приняло участие большое число футболистов, пришедших в свои клубы этим летом. Ниже мы рассмотрим тех, кто сходу принес пользу команде, пишет zbirna.com.

Владислав Супряга (Динамо)

Форварда нельзя называть полноценным новичком, так как летом он вернулся к бело-синим после годичной аренды в Днепр-1. В первом же поединке за Динамо Супряга оформил дебютный гол за команду и тем самым помог ей разгромить Олимпик (4:1).

Жерсон Родригес (Динамо)

Игрок сборной Люксембурга принадлежит киевлянам с лета прошлого года. Зимой вингер отправился в аренду в Анкарагюджю, а после возвращения получил шанс от Мирчи Луческу. В поединке с Олимпиком Родригес вышел на замену и ассистировал Виктору Цыганкову.

Денис Фаворов (Заря)

Экс-капитан Десны летом перебрался в стан бронзового призера УПЛ. Виктор Скрипник сразу же доверил Фаворову место на правом фланге обороны. Денис отличился в первом же матче за Зарю, причем расписался как раз в воротах черниговцев. Правда, в итоге черно-белые проиграли со счетом 1:3.

Артем Довбык (Днепр-1)

Вызывавшийся в сборную Украины форвард последние два года выступал за датские Митьюлланд и Сендерюске. Летом Довбыка выкупил Днепр-1, причем ранее футболист уже играл в Премьер-лиге за Днепр. В стартовом туре Артем помог Андрею Цурикову открыть счет в матче с Ингульцом (1:1), отдав результативную передачу.

Валерий Федорчук (Рух)

Опытный хавбек выступает в УПЛ уже за девятый по счету клуб. В Рух Федорчук перебрался летом из Мариуполя. Выйдя на замену в перерыве, Валерий оформил исторический первый гол львовян в высшем дивизионе. Впрочем, от провала в игре с Ворсклой (2:5) новичков это не спасло.

Игорь Бойчук (Рух)

Автор второго гола львовской команды также пришел в Рух этим летом. В последнее время Бойчук выступал за Агробизнес, который финишировал четвертым в первой лиге. Однако сам левый бек сумел «повыситься в классе».