25 серпня 2020 15:43

На грани конфронтации. Фонсека разочаровался в новом собственнике "Ромы"

Главный тренер «Ромы» Паулу Фонсека недоволен тем, что происходит в клубе после смены собственника. У португальца так и не было встречи с новым владельцем «волков» Дэном Фридкиным, из-за чего тренер не понимает, как и что будет работать в клубе в будущем.

Кроме того, из-за неопределенности «Рома» не способна грамотно планировать трансферную работу на рынке, а роль самого Фонсеки в этих вопросах постепенно отходит на второй план.

Также Фонсека ощущает недостаток поддержки, хотя и не считает свой первый сезон в Серии А провальным. Португалец полагает, что «Рома» столкнулась с рядом объективных сложностей, из-за которых не смогла замахнуться на более высокие результаты.

По этим причинам отношения между Фонсекой и новым собственником «Ромы» близки к началу конфронтации. Кроме того, в СМИ циркулируют слухи о якобы желании боссов «волков» провести переговоры с одним из итальянских специалистов, который теоретически мог бы заменить Фонсеку.

Напомним, ранее сообщалось, что Фридкин принял решение пока оставить Фонсеку главным тренером «Ромы», но встреча нового собственника с менеджментом клуба происходила без приглашения португальца.