23 серпня 2020 09:29

Роналдо: "На месте "Барселоны" я бы не дал Месси уйти ни при каких условиях"

Легендарный бразильский нападающий Роналдо считает, что его бывшему клубу — «Барселоне» — нужно сделать все, чтобы сохранить капитана Лионеля Месси.


«Барселона» впервые с сезона-2007/08 осталась без трофеев, после чего распространились слухи о том, что Месси может покинуть команду. По данным СМИ, Месси на встрече с новым главным тренером «Барселоны» Рональдом Куманом заявил, что склоняется к уходу из клуба. Аргентинец выразил недовольство ситуацией в клубе после поражения от «Баварии» со счетом 2:8 в четвертьфинале Лиги чемпионов и дал понять, что на данный момент не видит своего будущего в «Барселоне».


«Крайне маловероятно, что он сможет сейчас уйти из «Барселоны», учитывая проблемы с результатами. Месси — ключевой игрок команды, на месте «Барсы» я бы его не отпустил ни при каких условиях. У него отличная, крепкая связь с клубом, и я не думаю, что он вдруг его разлюбит», - приводит слова Роналдо Marca.


33-летний Месси всю карьеру выступает за «Барселону». В сезоне-2019/20 форвард провел за команду 44 матча, в которых забил 31 мяч и сделал 26 голевых передач.