26 липня 2020 19:41
11

Бразильский защитник "Галатасарая" перейдет в "Динамо"?

Состав киевского «Динамо» пополнит бразильский защитник «Галатасарая» Маркау. По крайней мере, так сообщает страница Transfer Haberleri в Твиттере.

Отметим, что на ней появилось следующее сообщение:


Речь идет о 24-летнем бразильском центральном защитнике Маркау Тейшейре, который стал игроком «Галатасарая» в январе 2019 года.

Свою карьеру футболист начинал в бразильском клубе «Аваи», после чего выступал за «Атлетико Паранаэнсе», «Гуаратингету», «Ферровиарию» и «Атлетико Гойяненсе».

Сезон 2017/18 провел на правах аренды за «Риу Аве», а половину следующего сезона отыграл в другом португальском клубе – «Шавеше».

В январе 2019 года, как и отмечалось выше, перешел в «Галатасарай». По неофициальной информации, сумма трансфера составила 4 млн евро.

В составе «Галатасарая» за полтора года провел 60 матчей (не забивал) во всех турнирах, выиграв с командой чемпионат, Кубок и Суперкубок Турции.

Следует отметить, что в турецких или бразильских СМИ пока нет информации о возможном трансфере Маркау в «Динамо». Единственным источником, сообщившем об этом, является вышеназванная страница в Твиттере, которая имеет более 14 тысяч подписчиков.

Бразильский атакующий креативщик - это да! А цз, ещё с Турции (где у всех оборона как проходной двор) - не внушает оптимизма.
Верное решение, если правда.
не думаю, как для основного слабые защитные скиллы, кроме того дикое число карточек.
Ну началось, после новости с Луческу теперь всех бразильцев мира будут сватать в Динамо. Но у него в обороне то украинцы играют, бразильцы только на атаку. Это мы любили бразильце в защиту брать, Бетао, Алмейда, Силва. Но после новости с главным тренером я уже даже боюсь говорить что утка)
Сховати
Дід Панас, я бы не спешил с выводами, могут и взять его. Во первых, не играют к Будулая, а играли, как будет в Динамо мы не знаем, а во вторых если он по сильнее Шабанова, то почему нет? Да и Артём тогда собранней играть начнет, а то у него конкуренции не было и он знал, что играть будет. Ну и в третьих, для Будулая, Турецкая Лига как дом родной, связи хорошие.
https://www.youtube.com/watch?v=JV3dAWXjRrc
У него рабочая нога левая, так что, возможно, и не утятина. Посмотрим.
Вроде нормальный вариант вместо Шабанова, да?
Сховати
SilvioDante, Отлычный вариант.
Центр бєк,да еще и бразильский,сомневаюсь.
Полетели перелетные турецкие утки.)