19 липня 2020 13:15
2

УПЛ планирует наградить "Динамо" серебряными медалями после матча с "Колосом"

19 июля в чемпионате Украины состоится заключительный, 32-й тур УПЛ.


Киевское «Динамо» завершит чемпионат матчем против «Колоса» из Коваливки. Несмотря на то, что динамовцы будут номинальными гостями, игра с командой Руслана Костышина состоится на столичном НСК «Олимпийский», хотя ранее ковалевцы свои домашние матчи проводили на «Оболонь-Арене». Для того, чтобы команде Алексея Михайличенко завоевать «серебро» и вторую путевку в Лигу чемпионов, «Динамо» необходимо не проиграть «Колосу» в заключительной игре сезона.


С большой долей вероятности «Динамо» решит эту задачу, поэтому, как стало известно Meta-ratings.com.ua, УПЛ рассматривает возможность наградить «Динамо» серебряными наградами сразу после финального свистка на «Олимпийском». Впрочем, каких-то торжественных мероприятий по этому случаю со стороны киевского клуба тоже не ожидается.


Напомним, что после победы над «Зарей» (3:1) киевляне сумели обойти «Зарю» в турнирной таблице и за один тур до конца сезона опережают луганчан на два очка.


«Колос» занимает шестое место в УПЛ и 25 июля проведет матч плей-офф против «Днепра-1» в борьбе за право сыграть в следующем сезоне в Лиге Европы.

Для того, чтобы команде Алексея Михайличенко завоевать «серебро» и вторую путевку в Лигу чемпионов, «Динамо» можно и проиграть матч Колосу . При таком результате необходимым условием для сохранения второй позиции в итоговой таблице у Динамо должна быть потеря очков Зарёй в матче с Десной
Сховати
felix, в этой связи вспомнился матч ЛЧ 99/00 Динамо-Лацио, когда нас устраивала ничья, а мы умудрились слить матч, "благодаря" автоголу Мамедова. Знатно тогда подзаработал словенский Марибор, умудрившийся выгрызть ничейку у Байера!