26 вересня 2005 13:37

"Динамо" - "Волынь". Дублеры. Отчет о матче

Встреча дублеров "Динамо" и "Волыни" предшествовала матчу основных команд и оказалась хорошей увертюрой к воскресной игре (и почти такой же результативной).

Киевляне выставили на эту игру довольно сильный состав: ворота защищал Луценко (он же капитан), в защите действовали Циколия (справа), Саблич и Родольфо (в центре), Каддури (слева). Роль опорного исполнял Леко, слева играл Чеснаускис, справа Пеев, а Олейник и Алиев занимались организацией игры. Форвард один - Милевский.

Счет был открыт уже на 5-й минуте. Милевский отдал на фланг Чеснаускису, тот сильно прострелил вдоль ворот, и юркий Олейник в падении замкнул передачу на дальней штанге. Кстати, приносим извинения за то, что в предыдущем матче перепутали Дениса с молдованином Пысле, а значит все комплименты, розданные по результатам игры новичку, относятся именно к Олейнику.

Через шесть минут счет был удвоен. Алиев исполнил штрафной слева, Милевский коснулся мяча, подняв его в воздух, а Родольфо царил на втором этаже, головой переправив мяч в сетку.

Гости очень быстро отыграли один мяч. Здоровенный Пищур воспользовался передачей Семиряка со штрафного и также головой поразил ворота Луценко.

Динамовцы не дали лучанам развить свой успех, подавив их прессом своих атак. На 22-й минуте Милевский прошел по лицевой, но его передача оказалась безадресной. Однако уже следующая атака в исполнении Артема оказалась результативной. Олейник прошел по правому флангу, навесил штрафную, а Милевский мощно пробил головой. 3:1!

До перерыва киевлянам удалось провести еще один мяч, доведя счет до крупного. Сделал это Алиев. Он обыграл защитника и точно пробил в ближний угол.

На 45-й минуте Александр со штрафного пробил в руки вратарю.

Во втором тайме на поле появились молодые Мандзюк и Морозюк, но характер игры это не изменило. На 61-й минуте Алиев пытался незаметно подыграть себе рукой, после чего забил гол, однако Шмигельский все и предъявил динамовцу желтую карточку.

Очень активен был на правом фланге Морозюк, но остро действуя в атаке, он иногда забывал отходить назад. Лучанам удалось сквитать один мяч за три минуты до конца, когда сфолили в штрафной против Алоизи (сам пострадавший четко исполнил приговор), но через минуту статус-кво был восстановлен. Это Алиев воспользовался передачей вышедшего на замену левого хава Скепского.

Пеев во втором тайме играл практически центрального нападающего, был очень активен, но забить так и не сумел. Только травмировал на добавленых минутах вратаря гостей Недилько. Однако нельзя не ометить, что болгарин пребывает сейчас в неплохой форме.

Вообще, можно отметить, что уик-энд прошел под знаком "Динамо" - трем командам клуба (первой, второй и дублю) удалось забить в ворота соперника 18 (!) мячей. Вот так бы и дальше!