8 вересня 2005 07:30

Ле Гуэн просматривает "Динамо", а "Динамо" потенциального новичка

"Динамо" сыграло с "Оболонью", "Шахтер" с "Олимпиком", а "Металлист" − с "Гелиосом"
Во вторник вечером киевское "Динамо" на своей зогородней базе в Конча-Заспе провело контрольный поединок с земляками из "Оболони". "Пивовары", как и динамовцы, выставили на матч смешанный состав, просмотрев в деле игроков из ближайшего резерва.

Счет товарищеской встречи вполне отображает характер поединка. В первом тайме полное преимущество "Динамо" воплотилось в три безответных мяча.

В начале встречи Пеев замкнул фланговый прострел, затем Родриго оказался расторопнее всех при розыгрыше углового, а на 33-й минуте Клебер четко развел вратаря и мяч по разным углам ворот. После перерыва Анатолий Демьяненко посмотрел в деле молодых игроков, среди которых был находящийся на просмотре 19-летний молдавский полузащитник Дан Пысле.

По информации «Динамомании» Даниэль Пысле - 14.06.1986р. Игрок сборной Молдовы U-19, воспитанник клуба ФК "Буюкань"(Кишинёв). (Прим. Claude)

Стоит отметить и возвращение в строй Горана Саблича, последние две недели работавшего по индивидуальной программе.

За первым таймом внимательно наблюдал находящийся с визитом в Киеве именитый тренер Поль Ле Гуэн. После француз отправился на матч молодежных сборных Украины и Турции.

"Динамо": Луценко (Копыл, 76), Маркович (Петкович, 46), Родриго, Саблич, Каддури (Федорив, 70), Родольфо, Дедечко (Кортуа, 46), Пеев (Пысле, 41), Диого Ринкон (Ксьонз, 46), Чернат, Клебер (Чепилов, 75).

У "Оболони" на 67-й минуте отличился Драголюк.

А вчера на базе "Шахтера" Мирча Луческу провел спарринг-матч, в котором соперником горняков был местный "Олимпик", усиленный игроками "Шахтера". В первом тайме за гостей играли Лаштувка, Кулаков, Трусевич, Деркач, Марика и Брандао.

Именно бразилец и открыл счет, забив мяч Шуткову. За "Шахтер" выступали Шутков, Стойкан, Леонардо, Коротецкий, Рац, Фернандиньо, Матузалем, Жадсон, Элано, Агахова, Воробей. Счет сравнял Агахова, потом два мяча провел Элано. После перерыва "Олимпик" играл уже своим составом, а горняки провели несколько замен (вышли Трусевич, Марика, Деркач), а гол был забит только один (Воробей). Итог − 4:1 в пользу хозяев.

"Металлист" на своей базе обыграл "Гелиос" − 2:1. У харьковчан играли: Горяинов, Кучер (Мельник, 55), Глушок (Северчук, 62), Бабич (Кривошеев, 59), Данилов (Хомин, 46), Валяев (Поступаленко, 61), Слюсар (Гончар, 57), Ярош (Мартышов, 61), Спевак (Кузнецов, 55), Мрдакович (Петров, 59), Джакобия (Середа, 68). Голы на счету Мрдаковича (46) и Бабича (56).