22 квітня 2020 18:36
6

Бывший лидер обороны и любимец болельщиков "Динамо" продолжит карьеру в АПЛ!

Центральный защитник «Бешикташа» и сборной Хорватии Домагой Вида, известный в Украине по успешным выступлениям в составе «Динамо», где он был одним из лидеров команды, в следующее трансферное окно может переехать в Англию.


Сообщается, что новым клубом 30-летнего хорвата станет «Астон Вилла», которая успешно провела предварительные переговоры по поводу осуществления трансфера.


Руководство «Бешикташа» будет не прочь отпустить Виду, так как рассматривает возможность сокращения клубного бюджета из-за кризиса, вызванного коронавирусом. Хорват, зарплата которого составляет 55 тысяч фунтов в неделю, является самым высокооплачиваемым игроком команды и пока не готов добровольно пойти на снижение оклада.


Контракт Виды с «Бешикташем» рассчитан еще на два года. Ранее сообщалось, что 10 миллионов евро за Домагоя готов отдать «Вест Бромвич», но только в случае повышения в классе.


Отметим, что «Астон Вилла» по состоянию на текущий момент идет 19-й в турнирной таблице АПЛ и рискует вылететь из элиты, по причине чего трансфер Виды, как и других потенциальных новобранцев, может не состояться.

Та й і Теодорчика могли б впарити за 12-15 мільйонів
А особливо лоханулись на Піварічі
Если б суркис был чуть умнее, то продал бы Виду после ЧМ за миллионов так 15-20 в английскую ПЛ
Сховати
Ivan Zaitsev, а кто-то давал такие деньги?
Сховати
Дмитрий, после ЧМ за него предлогали иЛиверпуль и Вест Хем и Евертон. ДА и он таких денег стоил
Учитывая что речь идёт об информации турецких сми , я бы не спешил "отправлять" Виду куда либо .