7 серпня 2005 00:21

Андрей Гусин забил седьмой гол в чемпионате России

В российской премьер-лиге состоялись очередные матчи 19-го тура. В Самаре местные "Крылья Советов" в игре против московского ЦСКА прервали свою серию из четырех поражений подряд, сравняв счет за минуту до конца основного времени. Игра получилась напряженной, команды с первых минут создали немало опасных моментов, но одержать победу никому не удалось.

Первая же голевая ситуация у ворот хозяев закончился забитым мячом: Сергей Игнашевич головой переправил снаряд в сетку ворот соперника после подачи Ролана Гусева со штрафного. Игра пошла на высоких скоростях, футболисты не боялись рисковать, и вскоре Иван Шпаков попытался обыграть трех соперников в штрафной ЦСКА. Выйти на оперативный простор у молодого форварда "Крыльев" не получилось, однако защитники гостей нарушили правила и Андрей Гусин уверенно реализовал пенальти.

Армейцы активизировались, стали действовать более напористо, что в итоге и принесло им успех. Незадолго до перерыва Ивица Олич получил мяч недалеко от центра поля, прошел по левому флангу и прострелил в центр штрафной площади. Гусев, сместившийся со своего фланга, оказался в хорошей позиции и неудобной левой ногой отправил мяч в верхний угол ворот.

После перерыва хозяева практически полностью завладели инициативой, пытаясь сравнять счет. Сделать это им удалось незадолго до финального свистка, когда в результате быстрой атаки в районе угла вратарской остался неприкрытым Омониго Темиле, но его удар Акинфеев смог отбить. Мяч отлетел к набежавшему Баба Адаму, который и установил окончательный счет - 2:2.