Лига Чемпионов. Второй отборочный раунд. Первый матч

"Динамо": Шовковский, Несмачный, Гавранчич, Родольфо, Юссуф Ребров, Леко, Белькевич, Ротань, Гусев, Шацких
Запасные: Луценко, Чернат, Пеев, Ринкон, Верпаковскис, Алиев, Родриго

"Тюн": Якупович, Виейра, Миличевич, Адриано, Гербер, Деуми, ертер, Феррейра, Паллас, Ходжич, Лустринелли
Запасные:

Матч начался.
1-10 минуты. Динамовцы не смогли огорошить соперника ни внезапным навалом, ни какими-бы то ни было осмысленными действиями в атаке. Владение мячом - да, процентов 65 игрового времени. Но не более. А пружина "Тюна" уже успела разок расжаться и пребольно стукнуть по носу. Благо, на 7-ой минуте Лустринелли, пробивая головой абсолютно без помех, не попал в ворота. Проблема обороны, которая не стояла так остро в матчах чемпионата, тут же дала о себе знать в матче более высокого уровня. В ответной атаке "Динамо" всё же ответило опасностью - но удар Ротаня из-под перекладины потянул кипер "Тюна".
11-20 минуты. Вместо ожидаемого преимущества "Динамо", имеем то, что имеем: обмен ударами. Никому из соперников не хочется отдать приоритет. Снова первыми бьют гости - верняковый момент упускает Феррейра, а спустя какую-то минуту бело-синие сподобляются на ответ. На сей раз - куда менее опасный удар Реброва.
20. 1-0!!! ГУСЕВ!!! Отличная комбинация динамовцев венчает ударную пятиминутку на половине поля гостей. Трёхходовка с участием Родольфо, Шацких и Гусева. Последний наносит убойный удар из угла штрафной. Голкипер гостей бессилен.
21-30. Вот он приход! Настоящее, подавляющее преимущество "Динамо". "Тунцы" не вылазят за центр поля, почитают угловой за благо. Некоторые атаки хозяев продолжаются по несколько минут. В течение одной из них по воротам "Тюна" били и Шацких, и Белькевич, и Гусев. В штрафной гостей - кромешная паника. Ещё бы один затолкать... Кстати мяч от Гусева - первый, пропущенный "Тюном" в официальных матчах в этом году.
30. Реакция тренера гостей на события на поле воспоследовала незамедлительно. Вместо Адриано - Гонсалвеш.
41. 1:1!!! РОДОЛЬФО - в свои ворота. (((
42. "Горчичник" Деуми

31-45. Гол мы забили себе сами. Причем в соответствии с худшими традициями жанра. Давили, давили, две контры - и полутычок-полуудар Лустринелли в собственые ворота заводит Родольфо. После гола хозяева до самого перерыва пребывали в состоянии, близком к прострации. "Тюн" подал ряд угловых, сеял панику... Обошлось. Отбились.
45. И ТУТ ЖЕ ЗАБИЛИ!!! 2:1!!! Помле паса Гусева мяч в ворота отправил Максим Шацких!!! Первый тайм завершился. Тайм рваный, необъяснимый, до такой степени весёлый впереди, в атаке и до такой же степени ужасающий сзади. По-моему, в перерыве стоит ждать замен. Или перестановок. В первую очередь, в оборонительных порядках "Динамо"...

Второй тайм начался.
57. Вместо Белькевича - Ринкон, вместо Шацких - Верпаковскис.
58. Марис потоптался по голкиперу и отхватил горчичник, пробыв на поле меньше минуты.