12 березня 2020 02:05
3

Победный танец Михайличенко и странное поведение Шарана. Все, чем запомнился кубковый матч "Динамо" и "Александрии"

Волею жребия и перетасовок игр весенней части УПЛ сезона-2019/20, "Динамо" и "Александрия" встретились дважды подряд – сначала в чемпионате, а теперь и в Кубке. Хорошо, что тот же жребий не определил киевский и александрийский клубы в первом туре второго этапа, а то пришлось бы этим коллективам сыграть между собой и в третий раз за неделю.


Предыдущий поединок получился очень нервным. Не обошлось без удаления, которое не понравилось тренерам и игрокам "Александрии". О чем они открыто говорили в послематчевых комментариях. Кроме того, Владимир Шаран хотел, чтобы у "Динамо" был удален Сидорчук...


На этот раз эмоциональные высказывания со стороны "Александрии" после окончания встречи отсутствовали. Первым, кто вышел к журналистам в микст-зону, был, собственно, сам Шаран. Чем ввел всех в ступор... Владимир Богданович проследовал молча сразу в автобус.


Как сообщил на пресс-конференции ассистент Шарана Андрей Купцов, наставник почувствовал себя плохо из-за эмоций. Хотя после финального свистка он выглядел вполне нормально, когда пожал руку Алексею Михайличенко. При этом Валерий Лучкевич рассказал, что главный тренер беседовал с футболистами после игры. Как бы там ни было, но поведение Шарана вышло странным. За это, может быть, его или клуб даже оштрафуют.



Встреча на НСК "Олимпийский" получилась не менее напряженной и скандальной, чем на "Нике". И если тогда Юрий Можаровский просто "вылетел" с игры, то сегодня (точнее – уже вчера) феерил Виталий Романов. А ему помогал VAR в лице Сергея Бойко и Андрея Скрипки.


Отдельно хочется спросить у Комитета арбитров УАФ, каким образом Романов уже третий раз подряд назначается главным арбитром на домашний матч "Динамо". Может, он купил дом/квартиру в Киеве и не хочет возвращаться в Днепр? Это шутка, конечно же. Но тот факт, что этот рефери судил ТРИ из ПЯТИ поединков "бело-синих" в весенней части сезона, – это далеко не шутка!


Отметим, что сегодня Романов раздал не так много желтых карточек в основное время, но взял "качеством". Первые две пришлись в адрес Кадири, и Момо закончил этот матч на 55-й минуте. Ну, а самый скандальный момент случился на 79-й минуте. Назарий Русин забил гол, но VAR увидел офсайд у форварда "Динамо".


В итоге, что удивительно, по телевидению так и не показали рисунки линий VAR. Поэтому, где тут арбитры увидели офсайд, так и осталось загадкой. Судите сами.



И все же "бело-синие" вырвали победу. Виктор Цыганков показал, что он незаменим, даже если может отыграть полчаса.


Не совсем обычно вел себя на тренерской скамье в этом матче Алексей Михайличенко. Наставник киевлян несколько раз срывался с места и активно кричал и подсказывал своим подопечным. А финальный свисток тренер "Динамо" встретил прыжком и своеобразным мини-танцем. Такое проявление радости стало неожиданным от всегда сдержанного Алексея Александровича. Но при этом стало понятно, насколько важна была для него победа.



Таким образом, "Динамо", играя с 55-й минуты в меньшинстве, выгрызло путевку в полуфинал Кубка Украины. И сделало это вполне заслужено, о чем говорили и игроки киевлян, и игроки "Александрии".


И нельзя не вспомнить, что в 1/8 финала "Динамо" прошло "Шахтер", также забив в начале второго дополнительного тайма на бессарабские ворота. И снова киевляне заканчивали вдесятером.


С чем не поспоришь, так это с тем, что характер у нынешнего "Динамо" есть. Осталось только подтянуть реализацию. И тогда, как бы не старались все "высшие силы", но второе место и победу в Кубке им отнять не удастся.

Пока "голубой воришка" рулит, Динамо будут прессовать не по детски.
Характер характером но в Динамо хватило сил на овертайм и во втором тайме и в добавочное время выглядели посвежее, даже в меншенстве. Если в первом матче Александрии помешало удаление то в этом не помогло. Плюс гол отмененный, потому Шаран и двинул в автобус, сказать было нечего.
Сховати
Юрий 84, да теперь не скажет, что судья отработал за Динамо и играли в меньшинстве и у Динамо был только один момент.Но он что ни будь придумает дайте время.Мы его ещё услышим о коварства Динамо.