18 червня 2005 12:32

Игорь Суркис о трансферах Гавранчича, Шовковского, Шевченко и Реброва


Во время вчерашней презентации нового главного тренера "Динамо" Леонида Буряка президент клуба Игорь Суркис сообщил, что у Буряка состялась беседа с защитником Гораном Гавранчичем, который хочет покинуть команду.

Президент сообщил, что не возражает против ухода Гавранчича, который отыграл в клубе пять лет, но хотел бы получить факс с конкретным предложением о его покупке. По словам Суркиса, Гавранчич ощущает дефицит мотивации в дальнейших выступлениях за "Динамо", однако главный динамовский функционер сообщил, что удовлетворен итогами диалога главного тренера и футболиста. "Я был очень удовлетворен, они нашли общий язык", - сказал Суркис.

Также президент заявил, что приход и уход игроков в команду - это нормальный процесс, однако заметил, что уход таких футболистов как Шовковский для "Динамо" смерти подобен и выразил уверенность, что играй Шевченко за "Динамо" сейчас, он на за что не позволил бы ему уйти.

Также Игорь Суркис выразил удовлетворение возвращением в команду после пятилетнего перерыва Сергея Реброва и заявил, что лично отвечает за этот трансфер. "Я в него верил, верю и буду верить. Можно объездить пол-мира, и таких профессионалов как Ребров не найти", - сказал президент "Динамо".