16 червня 2005 16:50

"Шахтер" - "Динамо". Дублеры. Отчет о матче

Турнирного значения для киевлян заключительный матч с принципиальным соперником не имел – динамовские дублеры еще за несколько туров обеспечили себе первое место в первенстве. Примечательно, подопечные Виктора Кондратова удерживали лидерство с первой и до последней игры. Напомним, что в стартовом матче первого украинского турнира среди дублирующих составов “Динамо” разгромило “Шахтер” со счетом 4:0.

В отчетном поединке донетчане взяли реванш, причем более 70-ти минут хозяева играли в большинстве. В первом тайме за фол (за пределами штрафной) последний надежды был удален Фатий. Однако, несмотря на численное преимущество хозяев, бело-синие смогли создать множество опасных моментов у ворот соперника. Но раз за разом то Главину со Скепским, то Чеснаускиса с Кругляком, оказывавшихся на ударных позициях, подводила плохая реализация. В результате на 71-й минуте “Динамо” пропустили гол. После фланговой передачи у ворот гостей возникла неразбериха, в которой расторопнее всех оказался Голоперов, протолкнувший мяч в сетку.

"Шахтер" - "Динамо" - 1:0 (0:0)

"Шахтер": Купальный, Ощипко, Коротецкий, Федецкий, Чигринский (Матяж, 81), Шандрук, Шевчук (Кобзев, 68), Мирошниченко (Свиридов, 54), Антонюк (Заневский, 70), Голоперов, Фомин

"Динамо": Копыл, Петкович, Фатий, Романчук, Дмитрулин, Милько (Брушко, 60), Кортуа, Чеснаускис, Зарицкий, Кругляк (Скепский, 75), Главина, (Федорив, 46).

Гол: Голоперов (71)

Удаление: Фатий (18)