10 червня 2005 22:45

Олег ШЕЛАЕВ: "Просили Гусина сберечь косички"


Олег Шелаев отметил Карагуниса, очень похожего на... Костышина

Накануне поединка с греками не прогнозировалось появление на поле Олега ШЕЛАЕВА. Ведь полузащитник "Днепра" был серьезно травмирован. Однако спасли положение врачи.

-- Честно говоря, я не должен был выходить на поле, так как не полностью восстановился, -- сказал Олег. -- Чувствовал, что от силы смогу сыграть минут 20--30. Но спасибо докторам, сделавшим все возможное и даже больше, дабы поставить меня на ноги.

-- Какие указания дал Блохин, когда выпускал тебя на поле?

-- Олег Владимирович подчеркнул, что нужно укрепить оборонительные порядки и всеми силами постараться удержать счет. Следовало первыми успевать к мячу, не дать грекам развернуться и не прижиматься самим к своим воротам.

-- Как матч смотрелся со стороны?

-- Греки создали намного больше моментов. Особенно тяжело пришлось в первом тайме. Почему допустили много ошибок? На мой взгляд, сказывалась нервозность, ответственность за результат, ведь если бы проиграли, то значительно осложнили себе задачу.

-- Многие опасались поддержки 12-го игрока. Но, видимо, наша сборная уже выработала иммунитет к подобного рода раздражителям?

-- Отмечу, что мне понравились греческие болельщики. На протяжении всего матча они здорово подстегивали свою команду. Ну а то, что мы уже не обращаем на это внимания, свидетельствует о нашем боевом настрое, который ничем не сломить.

-- Кто из оппонентов произвел наибольшее впечатление?

-- Запомнились Загоракис, Сейтаридис, Карагунис, кстати, как две капли воды похожий на Костышина. К тому же Рехагель, видя, что его подопечные могут извлечь пользу из стандартных положений, выпустил Цартаса, который тоже неплохо действовал. А в том, что практически выпали из игры нападающие, большая заслуга наших защитников. Особенно Федорова, выключившего из борьбы Харистеаса.

-- Как праздновали победу?

-- Радовались и поздравляли друг друга. А еще Гусина обступили со всех сторон. Чуть не слезно просили Андрея, чтоб не расплетал косички. Кроме того спрашивали, как он оказался впереди наших нападающих. Высказывали предположения, что после предыдущей атаки он просто не успел вернуться назад...